Прочие взаимоотношения

Девоньки! А как Ваши детки реагируют на Ваше душевное состояние?

Вопрос разумеется тем у кого малыши , а не подростки. На племяников тоже распрострается.
Дети ближе к природе, чем мы, поэтому интуиция просто потрясная.. .
Ребёнку 10 дней, его не уговоришь. что у мамы t-ра, нельзя кормить, ему есть надо. Но я взяла его на руки, гладя в глаза стала уговаривать, чтоб потерпел, что нет молочка... он смотрел молча как будто соображая, потом заснул и проспал 2 кормления. Как после этого не офигеть!
Недавно что то нервы расшалились, на ком ещё выместить, сдуру шлёпнула, больно получилось... А ребёнок даже не пикнул, потом пришёл ко мне и ещё по голове гладит... я расплакалась, честное слово
Елена Гаврилова
Лучший ответ
А я его надежно "прячу" и она не догадывается ЧТО у меня в душе творится.
Я не расстраиваю своих близких.
Сергей Шокуров Мне уже страшно стало....
Мои детки лучшее утешение....
Batyrzhan Batyrzhan
моей дочери 9 лет, и она очень переживает, если знает, что мне плохо! И поддерживает меня, за что я ей очень благодарна!
Дети очень все чувствуют. Дочь пытается сообразить, кто мог стать причиной плохого настроения, слез и т. д. Подходит к этому человеку и начинает с ним разговаривать, выяснять почему так получилось, потом просит так больше не делать, если находит "обидчика". Если скрываю свои негативные состояния от нее, она становится раздражительной и плаксивой.
Как ни крути - ребенок чувствует...
Gennadi Krimouski
Если я расстроена, мой подходит, обнимает, целует и жалеет. Спрашивает из-за чего и кто обидел)
Atajan Batyrjanov