Прочие взаимоотношения
Важный вопрос.Касается другого человека.См.внутри:
Некой личности кажется с помощью своего интеллекта и хитрости,а также умения разрушать людские иллюзиии-она возвышается над другими...Как бы демонстрирую..."я то знаю любой Ваш следующий ход"..Даже,если человек ошибается,то он делает вид,что так и было нужно,видя дальше свою игру...При этом он разрушает чьи-то судьбы,ломает души....Не физическое уничтожение,а-моральное..Объясняет он это тем,что каждый "сам обманываться рад"...Можно ли оправдавать его действия?А главное-как понять их мотивацию?
все мы с такими сталкиваемся... черный маг... мощный энергетик... к сожалению не ориентирован на добро и созидание....
Елена Галюченко
Я не осособенно доверяю его способностям.Еслт некоторые основания сомневаться
Держитесь от таких, как можно подальше...)))
""""""""""""""""" Некой личности кажется """"""""""""""""""с помощью своего интеллекта и хитрости, а также умения """""""""""" КРАСИВО СКАЗАЛИ, ОДНАКО
Это ваши выводы, но человек так не думает И кто мешает отойти в сторону? того, другого на аркане тащат, или там дитё неразумное?
В общение с таким типажем главное понимать, что настоящих, способных действительно творить зло злодеев, энергетических вампиров, магов и т. п очень мало.. . В них нравиться играть, под них маскируется так много обычных, ничем непримечательных трепачей, аферистов у которых хорошо подвешен язык и натренирован перед зеркалом магнетический взгляд..))))) Как правило такие люди очень часто "заигрываются" и не могут во время остановиться... Это всего лишь игра, в которой вам навязывавются правила, а вслучаи неудачного навязывания обещают кучу бед и проблем. Да, это затягивает, но кончается, как правило весьма печально, ибо на любую жопу найдется хер винтом.... Народная мудрость.
оправдания ситуация эта не подлежит... .
стрёмный чел... со своими тараканами)
Каждый из людей где то глубоко -глубоко внутри себя оценивает себя реально. И это осознание толкает на различные поступки. Те, которые знают о своих недостатках просто выводы-одни исправляют их и живут свободно и счастливо. Другим же, что бы избавиться от всепожирающего знания, нужно топтать других. И с этого пьедестала казаться выше, главным образом, в собственных глазах.
Такая личность может сломать только свою судьбу - и судьбу человека, который ее разделит.
Мотивация может быть разной. Даже у тебя в вопросе неясно - разрушает он все-таки иллюзии, или наоборот, обманывает?
Сначала пойми, что в действительности происходит, а потом уже ищи причины. Если тебе вообще это нужно, конечно. ;)))))
морально уничтожаются те, кто принимает все за чистую монету, те кто подсознательно настроен на роль ведомого, а не ведущего.
Может этот персонаж сам очень закомплексован, и таким способом пытается избавиться от этих комплексов? Многие люди считают оскорбления признаком силы, а корректные ответы за слабость собеседника (((( Здесь, в интернете, можно перестать общаться... А вот в жизни приходиться или терпеть или меньше встречаться....
А вы уверенны, что все что вы здесь описали, не иллюзии.. .
или этот человек не хочет играть по чьим то правилам.. .
или чья то игра ранила его душу.. .
Мы не судьи.. .
не нам судить.. .
или чья то игра ранила его душу.. .
Мы не судьи.. .
не нам судить.. .
если вы считаете, что такой человек обладает такими качествами, значит так и есть, если вы считаете, что он ошибается, значит так и есть, но это в вашем мире он манипулиркет и ошибается, а в его - все выглядит по-другому.. .
не старайтесь понять то, что вам не под силу, примите как факт и найдите способ решения проблемы..
мотивация садиста, прикрыающего свою неуверенось лицмерием, обмануть человека невзможо, если он сам этого не хочет.... значит он тянется к тем кем может якобы манипулировать, это признаки слабости...
"Что наша жизнь? - Игра! "
Не пора ли выслушать другую сторону?)))
оправдать можно все. а мотивы - самоутверждение вот таким способом.
Как правило это человек закомплексованный, скорей всего его даже часто унижали в детстве, Поверхностно "наклевался" психологии, ему кажется что он умен и читает в душах . Нарвавшись на сильного духом человека он попытается очернить его, слабым будет манипулировать ( или пытаться, это как раз о том что он яко бы ломает судьбы ) Кукловод ( манипулятор ) на самом деле не может ни чего поломать ...в этом он прав - " каждый сам обманываться рад ". Не знаю на сколько верно мое личное решение, но я обязательно предпринимаю в отношениях попытку провокации и жду реакцию. Поверьте на слово, из человека "лезет" всё и сразу становится ясно, с кем я имею дело. С такой личностью как вы описали, я бы посоветовала вообще не общаться. Их уже ни что не переделает - они уверены что гении психологии. Материал им будет нужен всегда, игра такая - самоутверждение называется.
Держись от него подальше!
Энергетический вампир какой-то...
никак не понять
этот вопрос был бы типичен для подростка, но ты вроде бы уже взрослая
под моральным уничтожением ты понимаешь то, что другие люди сильно обижаются на этого человека? тогда рано или поздно он останется один. я иногда рушу чужие иллюзии, но взамен предлагаю что-то реальное, например, свою поддержку или даже материальную помощь
он просто презирает и ненавидит людей.. . видимо когда-то его здорово обломили, и это было так сильно, что у него вообще пропала всякая жалость.. . пройдет со временем.. . оттает...
Ты же сама сказала - "личности кажется"..))) Мотивацию понять просто - человек хочет, чтобы о нем так думали.. . Такие люди иногда просто заигрываются настолько, что не понимают, что они давно поняты, узнаваемы.. . ) Ну, новичкам он в самом деле может запудрить мозги.. . Сломать души.. . И это нельзя оправдать.. . Можно с таким поиграть на его территории)) ) Поприкалываться до поры, до времени... ) А можно сделать вывод, и больше не наступать на те же грабли.. . Мне одна девушка здесь сказала золотые слова: "СМОТРИ НА ЧЕЛА.. . КАК ОН ПОСТУПАЕТ С ДРУГИМИ - ТАК ПОСТУПИТ И С ТОБОЙ"...
Ребят! Вы меня заинтриговали, кто это, покажите мне его, Это просто Монстр какой-то!?!
Таким людям очень трудно живётся, порой синяки очень долго заживают )))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
ну это что ни на есть человек зараженный снобизмом и высокомерием.. кстати и лицемерием тоже не обделен.. только может это защитная реакция? обычно такие люди сами очень ранимы -только вида не показывают.. пожалеть таких действительно очень даже стоит.. они сами живут в только их придуманном мире-отрицая все остальное..
среди нас это есть полюбас)
каждый сам строит свою судьбу
не надо заниматься ни тем ни другим. Надо только для себя решить нужен ли такой человек в твоем окружении, если нет-оградиться внутренним барьером. Такие встречаются довольно часто, зачем то их создали. не нам думать-зачем, надо значит было
Правильно объясняет, потому что ВСЕ радости и несчастья людей созданы ИХ СОБСТВЕННЫМИ мыслями... и этот человек подбирает ключи к тем людям, которые не могут мыслить, а что самое главное анализировать самостоятельно и живут тем, что этот человек им внушит... оправдывать-обвинять... не понятно за что... это ЕГО жизнь и ЕГО мир.. а мотивации могут быть различны... но мне кажется, что это слабый человек, для которого повышение своей самооценки идет не изнутри, а за счет внешних проявлений своей силы, путем унижения окружающих его людей..
...энергетические вампиры...
Все мы люди разные! Можно понимать или принимать другого таким какой он есть! Но человека не переделать! Если Вы не хотите общения с ним, то лучше уйдите в сторону! А он все-равно пойдет к своей цели, ломая Судьбы других!
Если понимаешь смысл происходящего-выбор невелик-либо принимаешь, как есть, не пытаясь осудить и оправдать, либо, если общение доставляет одни неприятности, забудь о нем раз и навсегда. . Но за ходом мысли таких людей наблюдать очень увлекательно ))). Тонкие психологи и где-то манипуляторы, они заставляют серое вещество работать...)
такое поведение присуще либо слабым либо очень гордым людям. мотивация тут одна- самовыражение. такой человек пойдет по трупам без сожаления. оправданий тут быть не может. на все воля Божья. Бог видит кто кого обидит
обычный человек? песчинка во Вселенной.. . а вы говорите ломает души налево и направо... смешно! вы настолько слабы?
А зачем оправдывать? ! Зачем вникать в "их мотивацию"?! Если это действительно чужой человек - уйди от него, ограничть общение. Зачем ждать, когда начнут ломать твою душу? Ну а если пишите про себя, то не ищите оправданий, понимаете все сами - выходите из ситуации и не монипулируйте людьми. Рано или поздно этот человек столкнется с тем, что просто его перемолит и выплюнет и уже ничто ему к сожалению не поможет, кроме того, что он поймет - ЧТО НИЧЕГО НЕЗНАЕТ, даже как поступить.

а не лучше ли с таким не общаться? а то доиграется....
Чистейший эгоист, выскочка и самовлюбленный павлин! Рядом с такими людьми только интриги и нервотрепка. Они окружены прилипалами и подхалимами, однако, и сами липнут только к сильным личностям, обладающим реальной властью. Вот с ними они другие: белые и пушистые, да еще стукачи!
Доброму и отзывчивому человеку рядом с таким человеком тяжко.
ничего не поняла
Этот человек самоутверждается за счет других !!!НО однажды найдется человек и так его обламает, что он больше уже побоится это делать !!!
Конечно, пишешь очень размыто.. .
Но: зачем с такой дамой (?) общаться. Осознаешь, ху их ху, и избавляешься от таких людей в своей жизни.
Никого оправдывать не надо, каждый выбирает свой путь, но подлость не прощается.
Мотивация, скорее всего, проста-неукдовлетворенность собой и своей жизнью... Вот.
Нет нельзя, просто это эгоистизм и самовлюбленность.
игнор, причем полный!
если человеку сказать, что он умрет через 7 дней, он внушит себе это в мозг и так оно и будет... .
так что судите сами, кто прав, а кто прошсто жестоко шутит!!!!
это сложно но понять можно. для начало разобраться нужно в сеье
он редиска одним словом. А так это сильная личность, которая по головам дойдет до цели, если по дороге не сломают ему шею, тот кто еще более беспощаден...
Лучше исключить общение с таким человеком, зачем оно Вам надо? Он Вас разрушит и скажет, что так и было.
От таких людей нужно держаться подальше, иначе они Вас высосут и уничтожать морально и материально. Такие люди, как вампиры, питаются людскими несчастьями. Им в кайф делать что-то неприятное, зато сами они от этого получают огромное удовольствие.
eto ponyat mojno tolko tak
eto chelovek kotoriy ne samoutverjdyon i samoutverjdaetsya sa schyot drugix
Мой так умеет. Он безусловно интеллектом одарен гораздо выше среднего, стал очень категоричен. Ну как говорят, "есть только одно правильное мнение, и оно моё". Может так человека опустить, что мало не покажется никому. Знаю и мотивацию: он считает, что работать можно только хорошо, а у него на работе народу много и большинство хочет деньги просто получать. Из-за всех проблем и стал муженек как цепной пес. К сожалению и дома это стало проявляться. А корень всего - в наследственности, мамочка его такая же
думаю это самовлюблённость и эгоизм.. . плюс еще наверно куча комплексов...
естественно такое поведение оправдать нельзя
мне тоже кажется, что этому человеку просто внимания не хватает. вот и всё...лучше ограничить с ним общение
тоже хотела бы это понять, сейчас такое ощущение, что я знаю этого человека!