Прочие взаимоотношения
Почему говорят, что ЧЕЛОВЕК - ЭТО ВСЕЛЕННАЯ....если Вселенную никто не видел....полностью????
как Вселенную мы никогда не сможет понять до конца, так и человека тоже до донышка никогда не понять)))
главное прочувствовать
Вот потому и сравнивают, что никто и никого, никогда не познает в полной мере..)))
Человек - часть вселенной. А кто же ещё является частью вселенной? Только он - Человек.
Поэтому так и называют, что человек сам себя познает в течении всей своей жизни, точно также как всё человечество познаёт окружающий нас мир, вселенную, на максимально минимально возможном расстоянии. Иначе не интересно точно также как и топтаться на одном месте вместо того, чтобы идти вперёд к новым впечатлениям. ))
Человеческая душа безгранична, как и Вселенная...
То что мы видим, это взгляд изнутри... .
А человек - взгляд снарУжи!...;))
а человека тоже никто не видел полностью, в каждом есть подводные камни!:)
да и человеческое тело - загадка :)
мы пользуемся тем в чём не разбираемся (интересно :) не правда ли ?)
как и человека
Вселенная внутри нас больше той что нас окружает!!!
....Так человек же сам себя тоже до конца не познает....
На самом деле всё просто.
На что похожа наша Солнечная Система? Ответ: на строение атома. При чём не просто схожее строение, а я бы сказал идентичное.
А из чего состоят клетки нашего организма? Правильно, из атомов.
Логично предположить, что всё это не случайно. И всё подчинено этим «Вселенским законам» .
Солнечная система - атом
Галактика - клетка
...
Вселенная - Человек (а равно как и любое другое животное)
Да и с древних времён рождение человека сравнивали с рождением новой Вселенной. Склонен думать, что та неизвестная цивилизация «Богов» (из «Запретных тем истории» ) знала об этом на много больше, вследствие чего и люди того времени могли почерпнуть у них это знание, как и многое другое.
P.S. ну, это всё очень кратко, чисто чтобы вы поняли смысл
Солнечная система - атом
Галактика - клетка
...
Отого и говорят потомушто ми сами не можем увидеть границ нашой сущности