Оно ещё больше ожесточится. Нет. Зло побеждается Любовью.
Другого пути нет.
Как этого достичь? Нужно понять, что злой человек УЖЕ НАКАЗАН.
Он наказан тем, что зло, как состояние, находится в нём. Он, как в замкнутом круге творит зло, потому что не видит выхода к добру и свету. Показать ему путь добра на своём собстенном примере - вот действенный способ борьбы.
Прочие взаимоотношения
Можно ли бороться со ЗЛОм путем насилия??? И на что потом будет способно изнасилованное ЗЛО???
клин клином!?:)
не забудь контрольный выстрел ему в голову... и не будет таких вопросов:))
Luchshe i ne predstavliai...:)))
В библии пишется одно.. .
Но, в жизни делается да и стремятся многие к другому... !
И заметь, что борится ТАКИМ ЖЕ СПОСОБОМ со ЗЛОМ только ЗЛО...
Можно и нужно. А если оно потом еще будет на что то способно, то плохо насиловали!
зло - это нежелание воспринимать реальность, а реальность вроде как одна для всех, так заставьте, сделайте всё, чтобы объект зла принял реальность - это может быть и суд, и слова, сказанные во время и кому надо, т. е. не насилие, а прежде всего умственная тактика, т. к. зло - это проблема разума... и борясь со злом, думайте о безопасности тоже, т. е. обо всех последствиях, чтобы это не обернулось большим злом для вас к тому же, будете ли вы счастливы после акта насилия и что изменится после того? например, я знаю, что один мужчина педофил, он женат, двое сыновей у него, если его избить и т. д., что изменится? а вот если обо всех деталях узнает его ближайшее общество - жена, мать, сотрудники... как тогда изменится его жизнь, если каждый день все эти люди будут ему тыкать об этом и прекратят с ним отношения? это как пример, т. е. не забывайте, что наш мир - это прежде всего поток информации, и зло - это вредная информация... т. е. старайтесь зло обличить и выводить на свет, возможно от него как от вампира ничего и не останется в итоге... оно просто исчезнет как простое недоразумение, чем и является по своей сути