Прочие взаимоотношения

Лишь тот способен любить, кто умеет ненавидеть зло.Должно ли зло оставаться безнаказанным?

Как бы вы поступили на месте главного героя из фильма "Собачий загон"?
******** ********
Зло с Добром хоть и относительны (для людей) между собой, но всё же понятия абсолютные… Есть ЗЛО, есть ДОБРО, а для людей разного морального (духовного) уровня они могут представляться по-разному. Чем лучше и чище человек, тем чувствительнее у него совесть. Тем четче грань между.
Именно для этого дана человеку НЕНАВИСТЬ, чтоб ненавидеть именно ЗЛО, а не друг друга. Нераскаянное Зло должно быть наказано, и даже, возможно, должно быть уничтожено, но не со злостью, а по любви. По любви к носителю Зла и окружающим его людям…
Наказать – от указывать, наставлять
Дмитрий Осадчий
Лучший ответ
Зло не должно оставаться безнаказанным. Нопри этом нельзя преступать закон. А ваше утверждение о любви и ненависти-- весьма спорное. Я с ним не согласна.
Yana Levo
Истинная любовь принимает мир таким, какой он есть...
Сергей Сергей
фильм не смотрел) но зло - относительно) то, что для одного является злом - для другого добро )
Svetlana Kardiman
Сила добра.

В этот мир несуразный насилья и зла
я несу доброту, кулаков не жалея.
Вот недавно ответил ослам за козла,
Сеньке шапку надел (Аж по самую шею) .
Бабу с воза согнал, чтоб не мучить коня,
уступил батьке в пекло дорогу без слова,
сор оставил в избе, неизбежность кляня,
нянек семь у (б) лажил (чтоб дитя был здоровым) .
Яму рыть для других не давал никому.
Вырыл - пользуйся сам! Не сумеешь - поможем!
Коль наклеил названье "..беда" на "корму" -
не размазывай сопли по плачущей роже.
Распахни ж свою дверь для лавины добра,
мозг и душу очисти от лени и блядства.
И не надо искать для отказа слова.
...а не то я войду, позабыв постучаться.. .
Немо +++
Свет - не всегда добро, а тьма не всегда зло...
Марина Бай
наверное как обычно по совести !
Я не смотрел этот фильм !