Прочие взаимоотношения
Если бы люди всё-всё прощали,то всё бы оставалось безнаказанным.Начался бы хаос?Вы согласны со всепрощением?навеяло...
ПРАЗДНИКОМ))) Всем настроения замечательного!!!
Прощение не исключает наказания... .
не мести, а наказания... .
А накопление негатива разъедает душу... .
А потому прощаю и иду дальше... .
А дальше Бог рассудит... .
Привет Тоничка!! !
С праздниками тебя, Солнышко!!!
не мести, а наказания... .
А потому прощаю и иду дальше... .
А дальше Бог рассудит... .
Привет Тоничка!! !
С праздниками тебя, Солнышко!!!
Малик Мазаев
Юленьке всего самого доброго!!!
Просто такие действия, хоть на минутку заставляют задуматься о будущей жизни. . О том, что не стоит делать больно людям. . а стоит жить в добре и мире И жизнь станет на много светлее __ дело даже не в таких праздниках, а в чистом воспитании и прививке добра
Прощать вообще никому ничего не надо - надо воздавать злом за зло ( и, соответственно, добром за добро) . А хуже всего эта идея - "не суди и не судим будешь". Потому-то и разгуливает столько всяких мерзавцев по Земле, преступников, негодяев, что никто не хочет их судить и наказывать - все устраняются и "прощают".
всё простить... не уверена что всё можно простить.. .
можно каждый день себя уговаривать, что надо простить.... и всё равно не забыть того, что просто уничтожило...
Господь Всемилостлив. Милостею Своею наградит и наказует.
Что было бы на Земле, кабы не так - ?П У С Т Ы Н Я ...
Прощать нельзя ничего. Любое зло требует наказания - иначе оно повторится.
И Вас С Праздником.
Мир Вашему Дому !
Конечно нет, всё простить просто невозможно... .
С праздником!
Тошечка, радость наша, привет!! ! =)))))))
Я считаю, сначала было бы как-то непонятно, но потом люди по-тихоньку начала бы привыкать и никто никому плохо не делал бы!! ! =)))))))))))
С празднегам и тебя!! ! =))))) Солнечного настроеньицаааа!! ! =)))
Простить можно обиду, оскорбление, но преступника, можно понять (часто с трудом) , но за содеянное он должен понести наказание.
Нет хаоса трагичнее, чем отсутствие чувств... а посему и не было бы его)))))
И тебе чудесного настроения)) ) А янки говорят : Бог создал человеков, мистер Кольт сделал их равными. Безнаказанности не бывает.
ВздравСтВуй Тошка ..)))))))))))))))
Рад Видеть ..)))))))))
Малик Мазаев
приветствую радостно давно отсутствующих!!!!
Прощать стоит только тех, кто сам раскаивается!!
Малик Мазаев
не за что прощать тебя! тогда и ты меня прости)))
Надо даровать прощения ПРОСЯЩЕМУ - тому кто осознал и раскаялся и тогда хаоса не случится!
Бог простит и я прощаю! С праздником! И отдельное спасибо за настроение.
Я не согласна с Вами. Прощение - это сохранение любви в душе к тому, кто нас обидел, это признание того, что мы сами своим глубинным состоянием спровоцировали другого человека. Прощение - это признание своего несовершенства, нехватки любви в душе и, значит, готовность менять себя, свой характер и воспитывать свою душу. Прощение означает и помощь человеку, совершившему проступок. Прощение другого человека подразумевает исключение ненависти, осуждения и обиды, сохранение любви к нему и помощь ему в развитии, то есть в обретении чувства любви и очищения души. Всем необходимо учиться прощать именно так.
это б было здорово.... но.. увы... жестокосердие наше...
Меньше бы было зла...)
А я вот не понимаю этого праздника совсем))))
Бог всем судья!
если бы все прощали всем.. если бы все умели бы прощать - то на земле бы была утопия..
я прощаю людей в этот день, за злые слова, за обидные поступки, за мелкие провинности, за то, в чём сама бываю не права, но никогда за преступления закона, любого закона. поэтому и прошу прощения у всех, кого нечаянно обидела, кому нагрубила.
ПРИВА ТОШ) )
Помнишь? Бог, то изначально Хотел, чтоб ВСЕ пребывали в Любви, изобилии, здоровье... .
Так мож такой вариант допустить, как БОЛЕЕ позитивную позицию?) )
А еще... НЕ нравится Мне это лицемерие.... ПРОЩЕНОЕ воскресение... КАК показали годы практики... Сегодня у Тебя просят прощения, а завтра БОЛЬШИМ ХАРЧКОМ плюют по новой в ДУШУ!!! !
Еще бы.... Потом же опять можно попросить....
Оййй. прости, Точнека нажала на 4..(((((
по-пводу вопроса.. прощаем не мы, а Бог.. и он наказывает, наше дело маленькое - не @рать ни людям ни себе..
Я простил, а остальное, пусть думают сами.
Примем друг друга лаской, любовью, все друг другу простим!
как говорил Достоевский : "ТЫ НИКОГДА НЕ ДОСТИГНЕШЬ СВОЕЙ ЦЕЛИ ЕСЛИ БУДЕШЬ БРОСАТЬ КАМЕНЬ В КАЖДУЮ СОБАКУ НА ТВОЕМ ПУТИ"
прости и забудь этого человека
По моему прощать нужно, это облагораживает твою душу, но в ответной формуле сказано - бог простит и я прощаю, так прежде всего нужно покаяться так, чтобы можно было простить, и прежде всего понять самому, что ты достоин прощения, перед тем как умолять о нем...
Ведите себя так чтобы не чувствовать вину в чём либо и тогда прощать не надо будет и чувство вины испытывать тоже.
Другие, по отношению к Вам, будут вести себя также даже если до этого в чём то и «провинились» .
Простите их, они не от злого умысла.
Прощение - это забота о собственной душе. А насчёт "всепрощения"? Ну есть же у нас какой-никакой закон.
В душе прощать надо - это лично для себя нужно сделать, т. к. обидевшемуся и душевно и физически хуже, чем обидчику, а юридическое (уголовное, административное) наказание никто не отменял, человек должен (ну это в идеале) признавать свои ошибки и проступки, "переделываться" и искуплять свою вину - это и есть "просить прощения".
Со всеми праздниками и вас)))
Отвечают обычно: "Бог простит". А в "прощенное воскресенье" я не верю. Люди, как правило, бывают неискренни, когда говорят: "Ну, типа, ты прости меня, если что... ", или так: "Прости за все, что я сделал, делаю и БУДУ ДЕЛАТЬ"! Каково вам такое "прощение"?
Есть такие люди, которым можно простить, лишь выбив глаз, или ослепив совсем.
прощение - это опиум для народа и прибыль для других.
Человек начинает думать, что он очистился от того, что совершил и ...можно с "чистой" душой ещё чуть-чуть, а может и больше нагрешить... на самом деле каждый поступок, слово и мысль имеет свой след и свою историю....
Нужно научиться прощать....
Зло наказуемо... Ты прощаещь-Бог прощает.. . а зло будет наказано все равно...
безнаказанасть отец греха... грех -чужая боль
Ну, прощать-то прощали.. . сначала конечно по мордам, а потом и прощали...
Смотри в корень, а не бытовой уровень.
Всепрощение - хаос.. . "Всенаказание" - пустыня.
Каждый сам решает наказать или простить. Баланс прощения с наказанием и создаёт справедливость. Даже с учётом несправедливых наказаний и прощения непростительного.
Всепрощение-это чересчур. Вы то сами всё прощаете?
Правильно! Всепрощенчество - глупость и преступление!
Увы есть вещи которые прощать нельзя