Прочие взаимоотношения
почему называют девочками дам в годах, и им это приятно хотя глупо, а слово женщина некрасиво звучит
Действительно, женщина звучит как-то грубовато.. . девушка красиво, а бабушка это уже предел.. . Это всё наш русский язык, в других странах проще, например - мисс, миссис, (мэм, мадам) то есть различия в том, замужем она или нет.. . Та же закономерность замечена мною и в обращениях. В русской языке принято говорить на ты или на вы, при этом зачастую случаются конфузы. например на работе, где имя и отчество долго произносить или ситуация не позволяет, а фамилия типо грубо.. . В тех же соединённых штатах всё намного проще) Но русский язык велик)
Глупый ты - попробуй - скажи бабушкам что они девочки так они для тебя наизнанку вывернутся и узнаешь от них все что захочешь ;-)
п. с. Я об инфе тебе толкую :-)))
Терпеть не могу, когда меня девушкой называют. Девочкой называли только в детстве.
Женщинами бабушек называют:)))))))
Женщина звучит очень серьезно, а мы такие несерьезные бываем)))))) ) И что по вашему дама в годах??)) ) Это такое же относительное понятие как и внешность)) ) Если ей 60, а в душе ей вечные 18, то тогда она всегда девочка))))
Глупо думать, что это глупо. Когда дорастете до их возраста, понимание наступит. Во всех нормальных странах и молодежь и стародежь вместе. А у нас размышления, глупо, не глупо. Это нормально.
ну не мальчиком же женщину называть....
Уверенные в себе дамы не скрывают своего возраста. Женщина звучит вполне красиво!! ! Всё в свое время!!!