Прочие взаимоотношения
Почему лучшая защита - нападение????))))))))))))
не дать загнать себя в угол.... когда нападают... только этого и добиваются...
потому что носит УПРЕДИТЕЛЬНЫЙ характер)
***белые начинают и выигрывают***)))
не знаю придумал кто....
не на каждом плацдарме есть возможность выстроить глубокоэшелонированную оборону чтобы недопустить прорыв противника на этом участке фронта, таким образом задачи обороны решаются скрытным маневром и решительным наступлением на противника с целью не дать ему возможности перегрупировать силы и подготовиться к нападению! ))
Потому, что ахимса (ненасилие) требует огромной душевной стойкости. Страх всегда порождает агрессию и человек действует согласно своей природе - нападает.
Ответы -супер!) ) Но если нападают изначально дураки, то в игнор их) ) Зачем защиту выстраивать и правоту доказывать?!)) ) Нападение обычно -удел слабых) ) А у сильных лучшее нападение это всегда умно выстроенная защита, так что и нападать никто не рискнет!))
Да не почему, просто психология человека, самосохранение, самозащита !
Потому что нападающий готов ко всему, а для жертвы нападение - неожиданность.
Эта позиция хороша на войне, но не в жизни. Зачем воевать, нападать когда можно просто отойти в сторону и вовсе не потому что это признак слабости, а потому что это признак мудрости. Насилие порождает насилие. Человек если он не прав всё равно поймёт с временем, а вы не скажете и не сделаете того о чём потом пожалеете.
Потому что жизнь -это выживание, а выживает сильнейший.... конечно же это не значит, что надо на всех кидаться и доказывать свою силу ..но иногда выпустить коготки приходиться, потому что сейчас такая жизнь. что люди ищут самых слабых и используют, потому что в ответ этот человек им даже ничего сказать не сможет.. и что бы этого избежать нужно сразу в обществе поставить себя как сильного человека ( и сильного не физически, а духовно)