Прочие взаимоотношения
Когда себя надо жалеть... и когда этого делать не стоит ?
Пардон, но здесь почти все не откровенны.. многие себя жалеют когда тяжело и больше некому.. , я например не люблю когда это делают другие и частенько жалею себя, хотя я далеко не слабый человек. Скажу больше, все чувства и эмоции подвластны человеку.. и если все в меру, то это вполне приемлимо. Я не считаю это признаком слабости, человек может быть очень сильный волей, крепкий под ударами судьбы (как я) , но иногда любой раскисает в одиночестве.. потом опять берет себя в руки и ..снова Жить! Мы же не роботы, правильно? Нам даны чувства и мы ими пользуемся.. когда нужно и даже нет, главное не перегибать палку.
Никогда!!!)))
А зачем ?
Легче принять жалость в свою сторону от сторонних людей
Себя, любимую, надо жалеть ВСЕГДА!!!!
Лучше сделать и жалеть, чем не сделать и жалеть.
Себя НЕ надо жалеть!
Поплакать (на крайний случай).. и двигаться дальше..
себя жалеть это последнее дело.
Ах, какие мы все сильные... не надо жалеть себя.. . кривим душой - а ведь практически каждый иногда позволяет себе это и говорит - Господи, ну за что мне это и многое другое - и это и есть жалость, и это нормально. Надо жалеть себя, именно себя, в трагических ситуациях, чтобы, простите, крыша не съехала. И в радости тоже - парадокс, но факт. Но никогда не надо жалеть себя, когда надо идти вперед, когда от тебя и только от тебя зависит многое в твоей жизни... стисни зубы, и забудь слово ЖАЛОСТЬ. ВПЕРЕД!
Милая.... не в коем случае.. .
ни каких жалеть... .
прекрасного утра тебе!!!
ни каких жалеть... .
прекрасного утра тебе!!!
Я считаю, себя вообще не надо жалеть. Не в том мире мы живем, чтобы расслабляться.
Жалость - это губительное чувство. Жалостью чаще всего подменяется чувство любви. Из жалости рождается жертвенность. Жалость разрушает, унижает, мешает развиваться, закрепляя человека в состоянии жертвы. Лучше не жалеть себя, а любить.
думаю, не стоит, жалость способствует "опксканию рук, посику виноватых в своих бедах и т. д. " и не дает никакого стимула для их преодоления
Когда слушал интуицию и все же не доверился ей - и когда другие не жалеют...
жалеть надо, но чтобы об этом никто не знал
Моё понимание к вашему вопросу сводится к мужскому правилу: беречь свою жизнь и здоровый образ существования-это к первой части, а второе -Отдать жизнь за Любимую Родину, За Справедливую жизнь на планете Земля, За любимую семью!... Здесь, себя жалеть не стоит...
Надо себя пожалеть и бросить пьющего, ленивого, грубого МУЖА !!!
Прихожу с работы -сажусь в кресло и начинаю себя жалеть.. .
Это из "Служебного романа"
А себя надо жалеть и любить иначе -никто к тебе аналогично относиться не будет
Это из "Служебного романа"
кроме себя любимой ни кто тебя не пожалеет:)))
Я вообще себя жалею очень редко.... когда что-то болит и всё.
Себя жалеть нельзя НИКОГДА - это слово производная от "жалить".Только хуже себе сделаете. Если что то произошло неприятное в жизни из этого нужно сделать вывод, осознать что вы не так сделали и отпустить ситуацию.
Все ситуации даются человеку для кармической отработки. Вопрос очень объемный и коротко на него не ответишь. Более подробно об этом в научных трудах академика В. П. Гоча. (ya. академик Василий Павлович Гоч методика Прчинно-следственных связей)
пожалеть себя, когда совсем уж плохо можно... но не злоупотреблять этим)) ) надо себя ЛЮБИТЬ)) ) а не жалеть постоянно)))
Без самолюбия ты ни кто....
Жалеть себя и ни каких гвоздей.... вот лозунг мой... и Солнца. .
Бывает и жалею себя, но без свидетелей, и снова весела и деятельна...
когда все проблемы решены, можно и пожалеть себя ..
а мне кажется всегда надо себя жалеть ...не от слова жалко ...а просто - чтоб силы были - пожалеть других))))) кому это необходимо ...
Иногда можно, а иногда нельзя!
Нельзя себя жалеть когда живешь для любимого или близкого, но просто необходимо пожалеть себя, совершая поступки идущие в разрез со своей совестью. Ведь в любом бессовестном поступке - скрыто последующее за ним страдание, мучение и боль! Вот тут желательно себя пожалеть и остановиться во время.
Нельзя заниматься самоедством за свои неблаговидные поступки, но и некоторые поступки самому себе нельзя прощать во век, даже если нас простили окружающие.
Жил один человек, который написал в начале тетрадки свои хорошие, добрые дела (от чего у него ободрялся дух) , а с другой плохие (то от чего ему становилось стыдно за совершенное) .
И вот когда его ум начинал надмеваться, кичиться, мнить себя кем то он читал то, что он сделал "плохое",
а когда ему становилось уныло, грустно и печально - читал "доброе".
Так он прожил долгую жизнь в добром, мирном и ровном устроении. В печалях особо не скорбел, а в радостях безумно не радовался.
По-моему, процесс жаления себя происходит подсознательно. Он не зависит от нашего желания. Приходит внезапно чувство сиротства и также уходит. Отчего человек плачет, если разобраться, - от ЖАЛОСТИ К СЕБЕ!
Если же конкретно отвечать на вопрос: человеку надо всегда жалеть себя (т. е. оберегать себя) в тех случаях, если речь идёт о вреде его здоровью.
Пожалеть можно в смысле дать себе отдохнуть, перестать решать чужие проблемы. побаловать себя. Не стоит жалеть, если эта жалость вызвана обидой на людей или обстоятельства-бесперспективно.
Пожалеть себя порой бывает и полезно... кто ещё пожалеет.
Жалеть - старинный синоним слова Любить.
Мудрый синоним. Хороший синоним. Добрый синоним.
Передаёт один из главных секретов долгой любви.
Ну а себя пожалеть можно - когда никто не видит.
И нет в этом вовсе ничего вредного или зазорного.
Главное - в меру.
А не стоит себя жалеть тогда, когда вы чувствуете необходимость покаяться.
Главное - в меру.
Себя?... Никогда! ! Не при каких обстоятельствах....
Жалеть себя надо, но в плане отдыха физического... .
А морально необходимо расслабляться... .
А жалость - это последнее чувство.... и к себе особенно... .
Хочеться.... поплачте.... женщинам помогает... .
А жалеть надо старых и малоимущих.... и помогать тем, кто нуждается в Вашей помощи
ну, смотря в каком смысле жалеть.... иногда нужно отнестись к себе бережно, отдохнуть, пожить как белый человек:))) а вот когда тебя жалеют другие-это неприятно крррайне...
Жалеть себя не надо)))) Надо себя любить холить лелеять беречь)))))
Жалость-само низкое что можно испытывать к человеку. И к себе тоже!
Себя надо всегда любить и жалеть.
жалейте себя рядом с сильным мужчиной, и по вечерам балуйте себя. а в остальных случаях будьте сильными
А что там на заднем фоне? И зачем так задирать голову? Или она у вас не опускается? Пожалейте себя.
я никогда себя не желею
Иногда себя жалею, тайком, при других никогда!
Другим прощай многое себе ничего! (жалость в том числе)
Когда чувствуешь что не вынести тебе этого, стоит остановиться и просто пожалеть себя, но надо и вовремя уметь остановиться, чтобы не потануть в этом.
Жалеть - нет, но дать себе возможность отдыха, например, в критические дни - просто необходимо. Переведешь дух, поразмыслишь и снова в бой.
на душе плохо, можно пожалеть. а вот если что-то болит лучше попросить других чтоб пожалели
никогда себя не жалей!
Всегда!!!
не надо жалеть себя, не надо...
Жалеть себя не надо - это расслабляет и ослабляет и ведет к поражению. Когда вдруг где-то забрезжит это чувство нужно срочно, как той лягушке ножками, ножками и не сдаваться.