Прочие взаимоотношения

Учусь хорошо, все просят списать. А когда хочу отказать - все с нападками (жадная, коза, жмотка и т.д) что делать?

ну если ты так и не научишься отказывать то так всю жизнь и будешь всех лентяев тянуть за собой. оно тебе надо? решать тебе!
Наташа Просвирнова
Лучший ответ
Давать списать, если это не мешает твоим успехам в учебе, ибо человек который сам хорошо учиться всегда в жизни будует прав, ну а если у дугого что то не получается пусть спишет, ибо никогда не знаешь чем потом это может обернуться, бывает итак, что именно тот человек который всегда списывал в самую трудную минуту протянет тебе руку помощи.
Евгения Попова
они просто тебя используют
не обращать внимание на слова
а им сказать что то я когда тебе довала списать последний раз ты такого не говорил ещё раз скажешь больше ничего не получишь, а лучше бери сних деньги
всё пропало. жизнь говно
внимания не обращай)) ) сама через это прошла, знаю)) ) в любом случае еще не раз обратятся)) ) но чуточку помогать можно. когда свое доделаешь)))
Аида Бейсенбай
А не надо было изначально давать, теперь не отвертишься))
Яна Гелда
Да пусть списывают! Учителя все равно знают кто сам решил, а кто списал
а ты попробуй предложить им альтернативный вариант, списать и одновременно объяснить. Ведь может так случиться, что тбя не будет рядом в нужный им момонт
скажи чтоб биноклями обзаводились и списывали пока ты пишешь там что-то. . и ещё скажи им - что мало того, что они ленивые сами думать, так ещё и эгоисты мелочные! сцуко - кто пытался так вот наезжать - вообще хрен на руку наматывал.!!!)) )

короче - прояви так называемый "здоровый пофигизм" к их нелепым "нуждам".!!!-или тебе это что-то дает, что ты им списывать даешь? - самое главное - это им списывание ничего толком для них же и не дает.!!! поясни им, что пора бы перестать прикидываться идиотами, а пора бы и самим начать думать головой..)))
Мари Сенн
Лично я всегда даю списывать, все равно с меня от этого не убудет. Но только списывать, но никогда не делаю что-то за кого-то.
для разнообразия и в назидание другим, хоть раз реши все неправильно.
и впредь не давай списывать, всем все равно милой не будешь.
пошли их куда подальше, это твои труды и твои знания!