Прочие взаимоотношения
В чем заключается мужская дружба? Много говорят об этом, хочу понять...
Женской не существует по мнению аудитории))))
Альтернативный вариант спасения от одиночества
столько раз видела... как друг спить с женой друга... одн другово запросто подставляет за три серебрянка.... не верю я что то в эти слова....
По сути, вера в честь и порядочность это форма невротизма, который, однако, возводится в ранг высшей мужской ценности. Отсюда и специфика мужской дружбы следование правилам чести, зачастую, оказывается для мужчины более важным, чем все прочие интересы.
Только мужчина может "страдать за идею" революционеры, декабристы, патриоты, искатели правды и прочие люди чести все они ставят свои умственные идеалы выше даже собственного выживания. Дарвин бы их не одобрил.
Вера в настоящую дружбу и мужскую преданность такая же чепуха, как все прочие проявления чести и порядочности. И все-таки мужчины очень любят эту игру и очень переживают, когда у них нет друзей, или гордятся тем, что могут быть для кого-то лучшим другом.
На практике, мужчины часто идут против своих личных интересов, ради дружбы. Это плохо, потому что, обычно, такие самоотречения происходят неосознанно, хотя и сознательно. То есть, мужчина понимает, что отказывается от своего желания ради дружбы, но он не видит, что желание не исчезает, а только подавляется, уходит в бессознательное и продолжает точить уже глубоко изнутри. Всякая борьба "за идею" саморазрушительна, но мужчины этого не видят.
С другой стороны, готовность и способность поступиться своими интересами делает возможным настоящее сотрудничество в решении практических вопросов. Женщины сотрудничать не могут они всегда соперничают, мужчины же действительно могут эффективно трудиться над общей целью рука об руку. И если мужчина четко осознает, от каких интересов и ради чего отказывается, то никакого саморазрушения здесь уже нет все хорошо.
Но в основе мужской дружбы лежит все-таки не сотрудничество и взаимовыручка, а та же самая потребность в утешении, что и у женщин. Мужчины дружат ровно для того же самого чтобы было на кого выплакать свои слезы.
Да, мужчины не плачут они пьют горькую и, закусывая, делятся своими проблемами. Мужчина должен быть суровым и плакать ему не положено, но суть от этого не меняется. За пивом, на шашлыках, на рыбалке, в спортзале везде мужчины жалуются друг другу на свою жизнь и по-мужски утешают друг друга.
Самые теплые отношения между мужчинами возникают тогда, когда уровень взаимного доверия позволяет делиться самыми сокровенными переживаниями. То есть, проще говоря, когда можно изливать друг другу самые глубокие и болезненные переживания.
Лучший друг, настоящий друг это, обычно, тот, кому можно выложить все свои тяжелые думы, кто все выслушает, поймет и посочувствует, кто не воспользуется полученной информацией и не ударит потом в спину (женщины, кстати, всегда пользуются и, если им нужно бьют со всего размаха) .
В этом мужская и женская дружба схожи и те, и другие ищут в друзьях утешения и хотят иметь рядом с собой такого человека, на которого можно будет вывалить все свои проблемы. Женщины делают это в своей манере прямо, просто и открыто. Мужчины строят из себя неприступных суровых мачо, но от этого выглядят еще смешнее.
Вся дружба и мужская, и женская построена на принципе: "Я помогаю тебе обманывать себя, а ты помогаешь мне". Страусы, помогающие друг другу запихивать голову в песок, вот лучшие друзья. А там где речь не идет об утешении и самообмане, все сводится к торгу "Я выручаю тебя, а ты потом выручишь меня".
Психологически взрослым мужчинам дружить "не о чем"
П. С. БЛАГОДАРЯ ОДНОМУ МУЖЧИНЕ Я ЭТО ВСЕ ОСВОИЛА)
Эт когда они типа в братиков играют. Приходят друг дружке на выручку, пиво вместе пьют и всё про всё друг дружке рассказывают. Вобщем становятся обычными деффачками. Хи !
Она не только заключается, но и разводится.
Я думаю что не стоит отнимать у женщины возможности быть мужчине хорошим другом! А по сути дела - галиматья только в кино можно такую дружбу устроить а жизнь всегда диктует свое и свое!!
она есть, и оней не болтают!
это когда один настоящий друг-мужик кидает другого на бооольшие бабки-соответсвенно чисто по дружески
это когда одна баба на двоих
То что женской дружбы нет это однозначно. Потому как вы сами прекрасно понимаете - среди двух-трех подружек одна обязательно страшненькая. Женщины очень много уделяют внешности. И именно из за этого ВСЕ пробелемы женских отношений.
Мужчинам по барабану - толстый твой друг или кривобокий.
Вам этого не понять. Те три ответа которые я вижу говорят о ерническом отношении к данной теме. Тогда зачем что то вам объяснять если вы не хотите этого слушать? В этом суть женщины. Женщины, которая спросила не ради получения информации а ради получения ответа который ей нужен. Вот вы их и получили) . Среди них вы и выберете лучший ответ) .
Зачем вам знать что то про мужскую дружбу если вы не хотите этого знать?
Это только между мужчинами.... а они не расколются! ))))
дружба беспола. а то что ужская крепче женской это лажа.... они так же завидуют и делят девушек. морды бьют друг другу кстати отнюдь не всегда среди подруг одна страшненькая. мужчины просто судя по ответам считают себя сведущими в женской психологии. и очень зря.
Дружба продолжается до тех пор, пока друг не западет на жену друга-и плевать будет другу на друга!
Еще вариант-один разбогатеет.. .
Сколько женщин которых увел друг мужа... Иллюзии.
Всегда были Каин и Авель.
Единомышленники-это другое, это серьезнее и искреннее.
Помните песню "Я спросил у ясеня... "
Еще вариант-один разбогатеет.. .
Всегда были Каин и Авель.
Помните песню "Я спросил у ясеня... "
У моего папы есть друг, с которым он дружит уже 35 лет! Я даже завидую им! )
Как папа говорит: мужская дружба это второе после Бога) . Мама говорит: А МЫ?) )
А вы, отвечает папа, с Богом рядом!)))) )
Я верю, что мужская дружба эта ВАЖНЫЙ И КРЕПКИЙ союз! Только не все на это способны.
Дружба она дружба и есть. А мужская, женская или смешанная-неважно!
Дружба не имеет пола она либо есть, либо нет.
По мне дружба не имеет гендерного различия.
Дружба между мужчинами бывает такой же, как и между женщинами-никакой разницы.
Так же тянет поболтать, поделиться сокровенным, помочь в трудную минуту.
Всё как увсех.
Под понятием мужская дружба видимо имеется ввиду, рыбалка, пиво, баня, "девочки". А так дружить могут только мужчины.
Не получиться понять! - понималка женская!
Наталья Нурмухамедова
скорее вы просто не можете объяснить, а валите на нас. Мужской дружбы нет. Дружба беспола
Прочитал ответы. Ничего - довольно цинично. К тому-же в основном не по существу. Женщина задала вопрос. Она хочет знать. И ответ получить именно на заданный вопрос, а не отвлечённые разглагольствования о количестве шлюх и выпитой водки. Впрочем - кто на что учился.. . Что самое прикольное две трети отвечающих - женщины. Предлагаю определиться в терминах. Некоторые другом называют любого собутыльника. Не нужно путать друга и просто приятеля или знакомого. Тогда не будет этих разговоров насчёт того, кто кому набил морду или увёл жену. Друг, это человек который не предаст тебя ни при каких обстоятельствах и жизнью рискнёт ради тебя. Вот отправная точка. И исходить нужно из такого вида взаимоотношений. Мужская (истинная) дружба считается более крепкой и долговечной вовсе не из-за особенностей психики мужчин, а из-за условий, в результате которых она возникает. Как правило экстримальных. Не обязательно всегда, но очень часто. К тому же мужские взаимоотношения более простые, чем женские. Мужчины в большинстве своём не грузят себя такими понятиями, как "скрытый смысл", "иносказание" и вообще разного рода домыслами. Почему, не знаю. Возможно просто из-за лени. Женщины напротив, почему-то в сказанном, пытаются найти что-то тайное, не досказанное и не редко находят. Причём совершенно обратное сказанному и более того совершенно искренне начинают в это верить! При таком подходе любая дружба подвергается очень серьёзному испытанию и зачастую не выдерживает его. Думаю, если автор вопроса, как Женщина, проанализирует причины разрыва дружеских отношений между женщинами, она легко сама сможет ответить на свой вопрос. Мне кажется у женщин, в силу их темперамента, уклада жизни, наконец просто статуса женщины, гораздо больше острых углов, разрушающих дружбу, чем у мужчин. И поверьте я далёк от мужского шовинизма...
Наверно, надо спросить у воевавших в Афгане, Чечне...
Тут много перечислили всякой дряни не верящие в неё и завидующие.
Так вот, мужская дружба - это когда нет ничего в отношениях из перечисленного. И это действительно редкость.
Это когда помогают не задумываясь и очень уважают друг друга.
О женской можно сказать то же самое. Кстати, это какая аудитория её отрицает?
Настоящая дружба невозможна между моральными уродами (поэтому они, будучи неспособными на неё, в неё не верят) . Но, т. к. сегодня их очень много, то и "имеем то, что имеем".
да ни в чём, это может просто слова, просто нет таких друзей чтоб до конца былибы с тобой, я просто усхожу с точки зрения что все люди, что друг просто тоже человек, у всех есть - и +, нет на земле сильной дружбы, такой котороя должна быть, все мы получаем от друг-друга пользу, а это уже не дружба, и какие взгляды могут быть у человека, ну допустим собрались друзя и жена друга у которого собрались готовит, раскрывает стол, а она симпотичная, я не поверю чтоб друзя не посмотрелибы и не подумали о том.... ну вы поняли, просто не все могут смотреть на человека просто как на человека, вот некоторые женщины красятся, одеваются вызывающе, чтоб на них обратили внимание, а когда это случается то все плохие, а мужики так смотрят как-будто никогда не видели щенщин, я это не признаю, просто я через это прошёл, и познал что это не важно в жизни.
Возможность пожертвовать всем (абсолютно всем) ради якобы высокой общей идеи
в понимании др др с пол слова!! ! и когда один друг за другого пойдет против 10 человек
Санек Костомаха
А я думал на это брат может только пойти!
Наталья Нурмухамедова
ну ну... таких 1 на миллион. за меня подруги всегда пойдут если мне угрожает что то , не боясь попортить личико , это не показатель
И женская есть, и мужская тоже. Просто не все ее называют дружбой. и это не просто выпить вместе а вообще общение помощь да много чего, мой брат общается с друзьями детства уже лет 30... и мы с подругами лет 25 не расстаемся. главное уметь не надоедать.
да у мальчишек теже интересы что и у девченок. только с мужской уклоном. хочется верить что в их дружбе нет предательства, и существует взаимопомощь и выручка. но надо учесть что это все касается дружбы от чистого сердца, а не ради каких либо интересов. так что наСТОЯЩИМ друзьям можно по доброму позавидывать и отдать должное.
В солидарности!!!!
По моему настоящей дружбы сейчас не бывает, потому что все сейчас продают за деньги и дружбу тоже
Vera Milovanova
Т.е. вы тоже продаетесь и покупаетесь?
Александр Соколов
Девушка Вы наверное только родились или из детского сада.
Макпал Мейримова
марина, я не согласна с вами
Мужская есть. Но тоже редкость. Дружба это, когда не ты просишь о помощи, а друг ее предлагает....
В том, что они покрывают друг друга во всем, ну то же самое мужская солидарность.
Мужская дружба заключается в том, что друг познается в биде, в этом заключается настоящая мужская дружба.
честь, отвага, команда, помощь в любых ситуациях- вот что значить мужская дружба! )))
Alexandre Tseiko
Вот в чём заморочка! У женщин просто нет почвы, на которой может вырасти крепкое дерево дружбы. Той почвы, что ты очень точно описал. И в этом нет их вины. Они женщины и у них совсем иное предназначение, чем у нас.
Мужская дружба - редкая вещь, примерно как женщина, способная любить сердцем, а не головой. Несмотря на это и то и другое существует. Но объяснить также трудно, как объяснить почему женщины рожают.