Прочие взаимоотношения

Предательство в любви-это только измена или что-то еще кроме...?

Нет .Не только .Судите сами. Моя однокурсница, женщина во многих отношениях успешная .Делала карьеру, была замужем. Зимой подскользнулась и сломала шейку бедра. Поехала на первую операцию в Нижний Новгород. Гарантий - никаких. Светит инвалидность. Надо выдержать ещё как минимум одну операцию. Возвращается. Муж собирает вещи и заявляет буквально следующее: "Верунчик, ты ведь знаешь, что у меня диабет? Мне нужен хороший уход. Я болен, к чему мне больная жена? "И ушёл. Измены не было, предательство - на лицо.
Евгений Казарин
Лучший ответ
это любое действо противоречащее морали одного из партнеров
Измены вполне достаточно. Без ещё кроме.
А что, и такое бывает даже???))))))))))) ) Кто кого предал, простите? И еще маленькая, я бы сказал малююююююююсенькая ремарочка: предательство совершилось в СОСТОЯНИИ любви или уже в состоянии НЕлюбви? ЭТО - ВАЖНО!)))
Предательство глобальнее измены, доверие полностью уходит. ((((
Arsen Wenger
Лучше, чем эти стихи по моему не сказать:
Хуана Инесс де ла Крус

Любовь приходит, унося покой, -
с бессонницей, горячкой и томленьем,
растет с тревогами и подозреньем,
питается слезами и мольбой.

Потом она ведет неравный бой
с уловками, обманом, охлажденьем,
потом даст ревность волю оскорбленьям,
и жар любви угаснет сам собой.

Любви закономерность такова.
Угаснувшие чувства не воспрянут.
И мнить меня неверной - есть ли прок?

Ведь скорбь твоя, поверь мне, не права,
и вовсе ты любовью не обманут,
а просто срок любви уже истек.
Анюта Сергеева
Это страшная разрушительная сила всего живого внутри человека! Ни дай Бог никому!
Очень часто они идут рядом. Хотя предать можно и не изменяя.
Serg Abramov
В настоящей ЛЮБВИэто досадная ошибка! Больше предательна и невыносима это духовная измена предательство души чего бог уже никогда не простит! Будьте бдительны и рсторожно чтобы не съесть самого себя!!! Хороший вопрос! Спасибо! ! И еще учтите что страсть правит миром и поэтому измена явление обычное !!
очень сложно ответить однозначно
лишь когда побываешь в такой ситуации, только тогда начинаешь понимать
Света Учирова
смотря какая измена. Смотря какая любовь.
предательство это измена и моральная и физическая)))
Если Вас предали, значит это предательство.. и не только измену можно расценивать как предательство...
Это не предательство. Это увядшие чувства.
Измена может быть и случайной, а предательство всегда заранее .продуманное действие.. . сама приставка пре- говорит о предумышленности, ..)) предатель.. . ))сколько ненависти мы вкладываем в это слово. ) в противоположность ему слово - преданный. . тоже приставка пре- , только со знаком +..и тоже обдуманное действие.. .
Измена, в чистом виде.
Сергей Фёдоров
Предательство-звучит более отвратительно, чем мягкое слово-измена.))))
Cергей G
Изменой щитаю толко измену души.... предательство.. .
ложь, не уважение и не доверие...
Salta Tulepova
Я думаю что предательство это самое страшное в отношениях, не только в любви, когда тебя предали духовно, больнее во сто крат. Когда это постельная интрижка, то в принципе это не предательство, глупость, ошибка, неприятная, но поправимая.
Serdar Abayev
Согласен с Антоном Кузнецовым. А измена - это не только сексуальная - она любая может быть.
Поставь человека в экстремальную ситуацию и он сразу раскроется. Всё будет понятно.
Измена это необезательно предательство а предательство это когда тебе плюнут в душу и бросят в самый тяжелый момент в твоей жизни
Предательство - это всегда только предательство.... не важно в чем...
Бывает предательство осознанное и неосознанное, преднамеренное и непреднамеренное. Во всяком сложном и значительном предательстве, в котором участвуют многие люди и которое состоит из многих поступков в растянутом временном интервале, можно заметить как осознанность и преднамеренность, так и неосознанность и непроизвольность, причем в различной степени и в различных комбинациях. Это затрудняет оценку явления в целом, в особенности если отсутствуют достаточно строгие критерии на этот счет и желание понять явление объективно. Большинство предательств относится к явлениям такого рода. Они чаще всего не оцениваются как предательство, не наказываются или наказываются слабо, не мучают совесть предателей. И дело тут не в некоем падении нравственности (хотя и это имеет место) , а в возникновении жизненных ситуаций, к которым не применимы нормы морали и юридические нормы.
Если есть любовь, предательства быть не может. Измены, ревности, предательства, -это всё происходит при отношениях, но не при любви.
Rinat Kasymov
Согласна с александром
Федор Никитин
измена - это еще не предательство, не приятно, обидно. предательство в другом
КОГДА любят - НИКОГДА не предают...
Алла Nfjnjn
Постоянно выбор перед нами
Ставит потрясений круговерть:
Очень больно шевелить мозгами
Чтобы не предать и уцелеть.

Это попытка уцелеть от любви.
Евгения *
Измена это разЮ а предательство когда непозволительно влюбится, а ты влюбился.
Виталий Джан
Смотря как посмотреть на предательство по отношению к кому, и к чему.... а может это верность своим идеалам: -)
Каждый все видит со своей колокольни.
Измена — сигнал проблем в отношениях. Отдаление одного партнера может спровоцировать предательство. Любовь — это постоянная работа, усердная и не прощающая холодности. В таких ситуациях обязательно найдутся «добрые» люди, готовые пожалеть и поддержать. Здесь измена как возмездие, попытка компенсировать невнимание. Сюда же можно отнести случайные связи, зачастую основанные опять же на внутренних проблемах.
Не каждый человек способен простить предательство. Порой, измена выступает как препятствие, которое необходимо преодолеть. Некоторые семьи, пережившие измены, сплачиваются сильнее, понимая насколько ценны и хрупки их отношениях
"Умей прощать, ведь есть душа.
А если нет - она мертва?
Есть разум и тепло улыбки.
Ведь все мы делаем ошибки.
Ведь все мы люди, все живые... "
***
Измена существует только на физическом уровне. Измена — это ЗЛО. А предательство — это Измена на духовные уровне.
Предать можно и не изменяя.,.. измена-не всегда предательство, предательство не всегда - измена.
Виталя Реприн
предательство начинается в голове и в душе, а уж потом в физическом смысле.
Катя Гнатенко
Порой Мы не понимаем что просходит внутри нас!!!
Вот именно. ))) Что-то еще кроме.))) Случается, что и анализы меняются, пока здесь все о духовном...
Предательство-это еще поиск чего то нового в отношениях, в сексе.... об этом можно рассуждать очень долго.. . зря только будем расстраиваться.