Прочие взаимоотношения

Почему женщины обижаются на ТЕХ, кто замечает, что есть ктото в чемто получше?

хааааааааа....вот помнится моя бывшая оооооочень злилась и надувалась НА МЕНЯ по субботним утрам, когда я зачарованно смотрел передачку по НТВ, где жена Кончаловского летала между плитами и создавала кулинарные чудеса))))) а стоило мне просто взглянуть на улице на проходящую мимо суперпопку - холодная война наступала чутьли не на целый день....НУ РАЗВЕ Я ВИНОВАТ в том что есть на свете люди которые готовят НЕСРАВНЕННО лучше нее или которых природа наделила гораздо более красиво внешностью? Зачем этот сталинизм в отношениях? Или нужно запертить все передачи с женщинами по ТВ и надевать мне черный мешок на голову при выходе из дома? Не проще ли самой научиться удивлять и радоватьсвоего мужика?)))
Илья Вовченко
Природа такова у женщин, тверди об этом тыщу лет, ан не дойдет....
Ванька Обломов
Лучший ответ
не нравится - двери вон там
И мужчины тоже)))))))))))))))))))))))) Придурашки)))))))))))))))) С кучей комплексов)))))))))))))))))
Елена И-Н
Не обижаюсь. Сама такая же. Но и не забываю, что Лучшее - враг Хорошего.
Евгений Коптев
Чтобы требовать, чтобы тебя удивляли и радовали, надо удивлять и радовать самому! Надеюсь, сейчас твоя бывшая счастлива с другим!
Makpal Masadykova
Психология такая.
Лежат на столе две книги. Толстая и тонкая.
Тонкая - логика.
Толстая - женская логика, том пятый.
Просто ты не уважительно относился к совоей бывшей. Вот она и злилась. Даже, если бы ты видел, что кто-то сделал лучше ее, то мог бы об этом сказать в такой форме, что бы у нее появилось желание стремиться к этому лучшему.
Дима Герцен
Никто из нас не отличается красотой и уникальностью снежинки.
Роман Яров
Все хотят быть в центре внимания, быть для второй половины (да и не только) единственным (ой) и неповторимым (ой) самым оригинальным и умным!!! Потому что каждый человек в глубине души считает себя самым самым, а вот такие действия, как заглядывание на сторону в поисках чего то новенького, неприятно колет в бочок локотком, заставляя задуматься о своей несовершенности и всплыть давно забытые комплексы, хотя иногда это и бывает полезным!!! Вот так; -)Хотя если половина разленилась и не горит желанием удивить, то что ещё остаётся делать как не искать ярких огней на стороне, в ваших словах много правды... к сожалению.
Желаю лично вам никогда не чувствовать себя уже отработанным материалом, который выбрасывают розовой незащищённой тушкой на крупнозернистый асфальт)))
сравнение - когда оно не в Твою пользу ===== раздражает любого,,,, чем больше у Человека недостатков и гордыни - тем сильнее это Его задевает.... вне зависимости от полового признака""""""""
Дааа, Всеволод Державин, Вас бы стоило проучить.... но в одном Вы правы -"Не проще ли самой научиться удивлять и радовать своего мужика"
Представьте - какбы "приятно" удивила Вас жена, если бы пялилась на других мужиков-качков (или чего еще там) , обсуждала бы с Вами нюансы их внешности, заглядывалась бв в Вашем присутствии на других мужчин на улице, в магазине, кокетничала с Вашими сослуживцами так просто - для поддержания своего женского эго. :)
Alibek Alibek
Илья Вовченко Да ради бога!)))))))) ктож мешает! так не заглядываются же!))))))) не на кого!
Когда я только рассказываю мужу о своих бывших, не сравниваю, а просто упоминаю, он та-а-ак беситься начинает, просто в крик.. . Так что не только женщины этим страдают.
Иван Ходов
все дело в том, что мы хотим слышать только то, что хотим, а остальное не для наших эмоций,,,
Бакыт Мусаев
Все дело в чувстве такта с обеих сторон, а не смотреть по сторонам все равно не заставишь, да и унизительно это как-то, у нас же ведь доверие и свобода в отношениях между нами, двоими, не правда ли? А обсудить кого-то, если у кого-то что-то лучше чем у нас, разве зазорно? Только без злобы и зависти... без пошлости и скабрезности.. . без ревности и взаимных упреков.
Вот так!
мое мнение - если отношения не на этапе "настоящей, вечной любви, когда во всем мире есть только двое" - тогда обращать внимание на других -это нормально. и с его стороны, и с ее; )

ну а если отношения более глубокие, - тогда никаких упреков нет, потому как для него она - не самая лучшая.. она просто единственная. точно так и же и для нее он- только один.

я проходила и те отношения, и другие. и знаю, если в отношениях есть сравнение с другими- значит это не настоящие чувства, а просто симпатия. и нет смысла предъявлять претензии к мужчине, если он смотрит на других -значит он просто не любит ее. любить не заставишь - нужно или принимать такие отношения, или искать другие. так бы поступила мудрая женщина
такие мы девушки.
Roman Rassein
почему же именно женщины? зависть черта универсальная-)))
Юра Чигрин
Сева! но это же природа человеческая.. тебя ведь тоже не очень обрадует тот момент если твоя женщина начнет тебя сравнивать с другими мужчинами...? Однако ты не побежишь ей сразу доказывать что ты ЛУЧШИЙ...
Настасья Metko
Илья Вовченко конечно не побегу!))) и париться даже не буду! да, есть лучше чем я, так пойди тогда и пускай они на тебя внимание обратят))))) и не путай - я ведь НЕ СРАВНИВАЮ, я просто любуюсь достоинствами других, не УНИЧИЖАЯ при этом ЕЕ. Уничижением она САМА занимается!
Эт тф прав, только ей не надо этого показывать))))))
У женшины есть две весомых причины
Сердиться на спяшего рядом мужчину:
-Только для секса ему я нужна, -
Думает с горькой обидой она.

Или взглянув на лежащего рядом
Недоуменно презрительным взглядом,
Думает женщина: - Ну почему
Я не нужна для постели ему?!.
"удивлять и радоватьсвоего мужика?))) " - в цирк.

Извиняюсь перед теми, кто проголосовал за мой ответ, до его изменения, но, почитав комментарии автора, решила что он такого ответа не заслуживает.
Alibek Kuanyshev
...диагноз ясен -"мужской сволочизм"!
Так что ж не женился на такой как жена Кончаловского? Али отказала?))))
Айжан Жунисова
Илья Вовченко так нету!))))))))) а жену ближнего своего я не желаю)))
ну и че ты тогда женился? Понятно трахаться хотел и носки надо же было кому-нибудь стирать!!!!
Илья Вовченко кто женился? я намного умнее!
НУ и зря она себе нервы мотала, не стоило оно того. Ей просто надо было внимательно посмотреть по сторонам и увидеть того. кто будет видеть других. но смотреть будет только на неё любимую - а вы её не любили.
Ainura Bozova
Не стоит обращать внимания : банальный женский эгоизм.
...просто не надо женщин тыкать face в тех, кто лучше... реакция всегда негативная...
Если говорить СВОЕЙ женщине побольше комплиментов и замечать иногда, что она хорошо выглядит, то она на восхищение другими будет меньше реагировать. Будет знать, что она все равно хороша.
Yucel Gultek?n
Не обижаюсь. Я знаю свои неоспоримые достоинства и стараюсь ими перекрывать недостатки и не прочь развиваться и перенимать что-то новое; -)
Мечта идиотки.
Так не бывает, я знаю,
Но просто хотя-б помечтаю,
Чтоб завтрак, обед и ужин
Мне был приготовлен бы мужем.
А я-бы носом водила
Примерно-бы так говорила:
А что это тут за супчик?
А ну-ка попробуй, голубчик.
Ты так посолил в охотку,
Что я превращусь в селёдку.
И что-ж у тебя в самом деле
Так пирожки подгорели?
И что за меню такое?
Салат где из крабов, жаркое?
И очень уж бледный компот.
И хлеб ты купил не тот.
И нет кислоты в компоте.
Ах ты тоже был на работе!
Ах детей ты забрал из сада!
Я рада, конечно рада,
Но это-ж не Пушкину надо!
Ах денег я мало ношу!
Я -ж чёрной икры не прошу.
Не уж-то так трудно сготовить, подать,
А после всего лишь помыть и убрать? !
И если уж это тебе не под силу,
Зачем-же тогда ты мне нужен, мой милый?
Darhan Sydykov
Так и найди себе такой супер-идеал, тоб на других не заглядываться! Или что, слабо? Самому придётся соответствовать...
Мужчины хотят быть первой любовью женщины, женщины мечтают быть последним романом мужчины. Не хотим мы, чтоб вы пялились на других-это унижает нас.
Я не обижаюсь. Сама любуюсь на юнцов с жадными глазками и мужу не возбраняю пялиться на толстожопых, коротконогих, сутулых, прыщавых баб. Жалко что ли? Пусть потешиться...
Это все жаба.
Вспомните, - "Правда всегда посредине".
Поэтому правы практически все отвечающие.
Я уже писал в каком-то ответе, что у "любить" есть старинный, мудрый и красивый синоним - "жалеть". Если оба ТАК любят, подобные проблемы не возникают.
ну вы и сво... .
мне жаль вашу девушку!!! !
цените то, кто с вами рядом, а не попки на стороне!!! !
ты просто не уважаешь ЕЕ!
очень обидно за нее!
а сам ты идеальный???? сомневаюсь!!!!
А я не обращаю внимания, когда мой пялится на других, а ему и некогда пялится, потому что пялюсь я=)))
Дмитрий Sharov
Чувство собственности -оно сжигат. Мы привязиваем ксебе близких ограничивая их свободу и сами не понимаем, что этим отталкиваем..
А не проще ли было вам быть чуть поумнее и потактичнее и не провацировать свою бывшую, тем более, что жили вы с ней, а не с "суперпопкой"(!).
Если женщина сейчас с вами, то она и хочет быть для вас лучшей.
S*
Swe[E]T *dream
а Вам приятно будет если ваша жена будет вести себя так же???
Очень жаль, что на свете ещё есть такие глупые люди, как Вы (((
О, сколько людей обжигаются, когда допускают пренебрежение в отношениях между близкими людьми. Жизнь приносит расплату бумерангом...)) ) И эти удары ооочень чувствительны... Знаем.. плавали...))
я например не обижаюсь никогда на подобные мелочи, СКОРЕЕ ОН обижается, что я их не замечаю! XDDD
очень жаль Вашу жену.. . Вы её совсем не любите,, , как можно сравнивать ?
...здесь уже много сказано и без моих коментарий.. .
...не умно поступаете... можно любоваться красотой других женщин,.. но делать так, чтобы Ваша жена не чувствовала себя оскарбленной,,,
Дима Царенков
Не совсем так, мне например тоже нравится смотреть на всё красивое, в том числе и особенно на девушек, и если кто-то готовит лучше, разве женщины обижаются они просто берут рецепт понравившегося блюда, вопрос в том как это мужчина преподносит, если Вы, конечно, говорите что вот она (девушка на улице) такая красивая, а ты страшная или она ( к примеру та же ведущая) так замечательно готовит а ты блин мясо по-французски не можешь нормально приготовить, то конечно будет всё и холодная война и обиды и слёзы, а не проще сказать милая у тебя классная попка (ну или там ножки, талия и т. п. ) но просто не мешало бы чуть поправить или ты вкусно готовишь, но вот это блюдо надо немного эдак сделать и всё, и она будет совершенствоаться для своего любимого и внимательного мужа....:)
Да просто не хочу я быть в чем то хуже! Особенно для милого. Так хоть обманите, но не сравнивайте!
знаешь ну ты тоже думай что ты говоришь ей просто обидно что ты так говоришь что она хуже чем кто другой ей просто не приятно что тебе кто нравится чем она если она твой любимый человек ты посторайся не говорить что есть кто толучше просто когда ты видешь кого то лучше просто для неё говори а ты у меня лучше просто и она не обидится и ты нге чего плохого ей не сделал так что думай прежде чем сказать.... мы девушки ранимые....
Илья Вовченко а я не говорил никому ниче. я молча смотрел!