Прочие взаимоотношения

Что мешает женщинам стать умнее мужчин?

Женщине стать умнее мешает ряд причин.
Здесь и преобладание эмоций над сознанием, и беременность с родами, когда начинаешь тупеть от нагрузок, здесь и меньший, чем у мужчин, объём мозга. Также следует помнить, что IQ - коэффициент интеллекта, передаётся по наследству, наравне с передачей этого показателя по наследству мужчинам. Нет такой зависимости, чтобы детям женского пола передавался по наследству IQ с повышением. Требования к мужчине всегда заставляют его много думать, так как ещё с каменного века мужчина должен был охотиться - ему нужно было поймать зверя, чтобы накормить всех и одеть в тёплые шкуры.
Так и сегодня: необходимость профессионально расти на работе, чтобы кормить семью, быть лидером, чтобы побеждать других мужчин, изобретать способы обладать женщинами - всё это делает мужчину умнее. У женщин нет необходимости в мозговых тренировках, поэтому среднестатистический коэффициент IQ у них всегда ниже.
Vafo Vafojon
Лучший ответ
не мешает, а это есть и будет!!!!
Ничего не мешает - мы и так умнее.

Не зря говорят: муж - голова, а жена - шея.
Бывало Лучше
Максим Борисенко А если мужчина холост?
. . шея всегда умнее головы...
логика просто чудо...
А дуракам легче живётся на свете! )))
Читали "Горе от ума"?
а с чего ты взял, что вы умнее нас
Максим Борисенко Прочитал статистику нобелевких лаурятов.
Мужской мир с трудом принимает умных женщин. А те, кого принимает и поднимает наверх, раз в надцать умнее окружающих, иначе им не выгрызть Место Под Солнцем.
Иванова Марина
Эмоции...)))
то что мешало-давно было нейтрализовано)) )
так что все, мужчины, берегитесь)))
Оля Глухова
Если мужчина хочет казаться умнее женщины почему не дать ему такую возможность порадоваться.
Просто San4Ezz
ничего не мешает, просто не умнее и всё, но могли бы
Ум-это не привилегия пола. Это та же глупость в ином обличии.
"Красота нужна нам, чтобы нас любили мужчины; а глупость – чтобы мы любили мужчин".
Ержан Ержан
Даже самый глупый мужчина читает себя умнее любой женщины! Зачем его разочаровывать? ! Умный человк никогда не орет что он умный, а дурак кричит о своем уме (ему больше никак не обозначить себя, а ум проявить не может)
А кто сказал, что они глупее их?
нельзя сравнивать ум мужчины и женщин.. . они с разных планет и каждый умен в своей области
Не чего не мешает, если она этого хочет пусть добивается....
Максим Борисенко Привет, Мария
Такт. На самом деле женщинавсегда умнее, но никогда этого не покажет супругу, только мягко подтолкнет его к нужному решению проблемы, так что мужчина думает что это решил он!))))
Мужчины
Отсутствие мозга у большинства...
Мы вообще то и так умнее..!
Максим Борисенко А почему тогда вы так мало зарабатываете?
Не должна женщина быть умнее мужчины, это будет его принижать. А мы - женщины, это понимаем, и не хотим принижать мужчин.