Прочие взаимоотношения
какие за собой обязаности в семейной жизни несёт за собой венчание
это очень серьезный вопрос. во-первых ты с этим мужчиной будешь всю жизнь. даже если его не станет, не сможешь быть с другим (ну разве что если вас не развенчают)
ходите под богом.... бог вас ведет вам и помогает
Прочитайте Библию от корки до корки - там нет описания этому действу.. . Крещение - да, а вот венчание - увы не описано, так как обряд венчания - один из самых последних изобретений человечества. Возник в средние века стараниями католической церкви, стремившейся наладить свое финансовое положение создавая коммерческие обряды. Чем собственно и снисккала себе постыдную репутацию...
Вообще, по хорошему, так должно быть и без венчания - понимание того, что этот человек для тебя один на всю оставшуюся жизнь и только смерть разлучит вас.
Никаких материальных, только духовные. Просто перед Богом вы после венчания муж и жена. И в этой жизни, и после смерти.
Поэтому любое предательство одного из супругов будет рассматриваться, как самый сильный грех.
Венчаине и обыкновенная роспись не чем практически не отличается друг от друга. Единственное церковь против разводов. Т. е. очень сложно развестись.
Это не коммерческий обряд в прошлом. Просто не было тогда ЗАГСОв, а наследование должно было вестись законными наследниками. Сейчас, это скорее дань моде. А чем плох этот обряд? Красиво, умильно, торжественно. И так считается, что ваш брак не только официален, но и освящен божьей десницей. А любовь.. . Даже Богу не под силу сохранить её, если вы не научитесь её растить, холить и лелеять. Счастья вам на долгие, долгие годы.
Те же самые, что и без венчания.