Прочие взаимоотношения

почему к людям в виртуальном мире обращаешься на "ВЫ" они обижаются?

и не хотят быть "вы", только "ТЫ"
Ашурова Хилола
Даже виртуальное общение подразумевает в первую очередь доверие. Сокравенные темы обсуждать легче с человеком своим. Ведь в реальной жизни сейчас редко кто обращается на Вы к близким людям. В реале я "культурная", субординацию соблюдаю, часто Выкаю, но не буду делиться с ними о своём, о личном)) ) Это не я придумала, в паутине научили)))
Сергей Орлов
Лучший ответ
Ну, есть люди, которые всегда и всем говорят "ты" .Но, сейчас ведь не о них? Считается, что обращение на "ты" более доверительно, дистанция меньше. Ведь очень редко поверяют, что-то личное, какие-то тайны людям, к которым обращаются на "Вы". Я думаю, те люди, которые здесь, в вирте, предпочитают обращение "ты", они щут того, чего им недостает в реале, например. Пытаются скинуть условности, упростить общение. Иногда, это происходит легко и естественно, а иногда выглядит нелепо, Да:)) ) Ну, вот иногда видишь на аве женщину лет пятидесяти, и рядом ник - Натусик. :)))) Улыбает.:))) ) И Натусик, конечно, ко всем обращается на "ты". Ну, не знаю, может она себя так чувствует, Натусиком, ищет друзей, доверия, понимания, легкости общения.. . Но здесь ведь, как и в реале, разочарований ничуть не меньше.
Мне проще говорить "Вы". Да:) ) Во всяком случае, на первых порах. Я осторожно к этому отношусь. Ну.... не стоит пить на брудершафт, чтоб заменить "отстаньте" на "отстань" Ведь и так бывает. Да:)))
я тоже на "Вы",если человек считает, что на "Ты" проще и просит об этом, то переходим на "Ты",а если нет - так и продолжаем "Вы"-кать....
ну я бы не обиделась ))
Смешные эти люди... этим образом они показывают свою культуру... ведь на переходят наверное только при разрешении))
Л-
Лариса -