Прочие взаимоотношения
Кто-то сказал: Берегись каждого, кому ты сделал добро! Почему, как вы думаете?)))
ну и что мне тепрерь делать.... я ж добрая)))))
А потому, что могут понять превратно, как навязчивость, например !
потому что жизнь показывает, что далеко не все могут ответить добром на добро, к сожалению, а ведь мы негатива за свое добро не ожидаем....
все любят получать это добро, но не многие ценят и платят тем же
Проверено на себе...
Такой человек считает себя обязанным перед тобой. Это проблема для него и неясно, как он её решит.
Вообще, это верно, что нужно тщательно взвешивать, кому ты делаешь добро. Многие этого просто недостойны.
потому как они так и норовят потом сесть на шею.. .
выстраиваясь в очередь.. .
увы.. .
веселого времени суток)))
выстраиваясь в очередь.. .
увы.. .
веселого времени суток)))
Я бы поспорила насчет того, что КАЖДОГО.. . но действительно бывают случаи, когда люди не любят, чтобы помнили об их слабостях.. . и стараются избегать того, кто когда-то в чем-то помог им или поддержал...
А кто так сказал, что - то не припомню? А что касается добра. Беречься надо только тех, которые неблагодарны и расценивают добро, как свою собственную заслугу.
добро и зло идут рука об руку.
берегись добра - спасешься и от зла.
Чего беречься? Сделал- и пошёл дальше. И не оглядывайся...
Согласно народной мудрости :"Получишь зло".
Это к сожалению так, не делай добра, не получишь зла.
некоторые люди начинают чувствовать что после твоего благодеяния они тебе обязаны и это их злит ...и отплатить пытаются гадостями ((((((
добо надо делать и бросать его в воду ))))))))))