Прочие взаимоотношения
А у вас хорошая память? Как быстро вы запоминаете новую информацию?
человек склонен запоминать лишь только ту информацию, которая значима для него в тот или иной период жизни. на память не жалуюсь.. . нужную мне информацию запоминаю молнеиносно....
да, не жалуюсь... если мне Надо, то запомню любую информацию :)
на самомм деле))))))) паметь у мя Г)))))
Когда как. Смотря об чём меня информируют!)))
Запоминаю быстро.. . Но то, что не интересно или не нужно в дальнейшем, так же быстро и забывается...
если надо то помнить буду аж всю жизнь
Моя память избирательно действует: что-то запоминается надолго, а что-то проходит мимо.... Не знаю, может дело в важности информации...
У меня вроде память хорошая!!!! Особенно на цифры....
Name Surname
Главное при этом не забыть тебе кроша, что ты куришь в постеле!!!
А у меня не в памяти дело, а во внимании. Если мне что-то интересно, то запомню, а если нет, то забуду буквально через несколько минут
если она нужная быстро, если ненужная, мимо ушей, хотя иногда такая глупость запоминается
Хорошая память.
Как много современному человеку необходимо всего узнать, понять и запомнить. Без этого невозможно ни овладеть знаниями, ни накопить опыт, ни принять правильное решение.
Память - функция человеческой психики, нормальная работа которой обеспечивает слаженную работу всей познавательной деятельности.
Выделяют два вида памяти: кратковременную и долговременную. Кратковременная неустойчива и существует от нескольких минут до нескольких часов. Долговременная память стабильна и способна хранить информацию всю жизнь. Человек запоминает всегда больше, чем ему кажется. Уайлдер Пенфилд - канадский нейрохирург во время операции раздражал током различные теменные участки коры полушарий головного мозга пациента. В зависимости от места раздражения, оперируемый, то совершенно ясно слышал (пациент был под местным наркозом) звуки военного марша, неизвестно когда и где им услышанный, то вспоминал давно забытые разговоры, людей и т. п. Следовательно, однажды полученные впечатления могут не находиться в фокусе внимания, но полностью не исчезают.
В жизни мы нередко сталкиваемся с забыванием. Конечно, наше время насыщено огромным количеством информации и, зачастую, в сознании остается одно в ущерб другому. Еще одна причина связана с мучительными чувствами. Неприятные, вызывающие отрицательные эмоции переживания, мы вытесняем, как бы говоря себе: ничего не поделаешь, надо забыть.
Возрастные изменения также влияют на процесс запоминания. В раннем детстве память отличается большей прочностью, а запоминание проходит значительно быстрее, чем в зрелом возрасте. Кроме того, для детей характерно продолжительное сохранение ярких образов, что у взрослых встречается редко. Однако запоминание у детей имеет и свои недостатки. Обладая прочной памятью, они не в состоянии избирательно задерживать одни и отбрасывать другие образы, а также у них слабо развита возможность логического запоминания. Способность кодирования поступающей информации, и использования специальных методов запоминания появляется позже - в школьном возрасте.
Когда человек забывает что-либо, он освобождает место для восприятия новых знаний. Информация не разрушается, а как бы сжимается, блокируется. При известной тренировке забытая информация вновь раскрывается, приходит в действие процесс припоминания.
В жизни взрослого человека не много находится возможностей для естественной тренировки памяти. А, ведь, эта функция, как и все, что дано людям от природы, со временем угасает. Если не развивать ее точно также, как в спортивных залах мы тренируем наше тело, результатом будет снижение общей работоспособности мозга. Не случаен и тот факт
Светлана Дятлова
Ну прям ликбез) Спасибо!)