меня баловали да и сейчас но меня это не испортило
т. к. я всегда знал с какой ценой все достается родителям
Прочие взаимоотношения
Вас воспитывали в строгости или баловали и всё позволяли?)))
В строгости, в строгости))) )
До их пор помню, как мама за мной с тапочком в руке гонялась:)))
В строгости, и баловали иногда, но всё не позволяли. Но я как то сама без разрешеня, за что и попадало по самые не балуй.)))
а что это меняет. жизнь воздает все равно каждому по заслугам
скажем так - не баловали, строгости не было, позволяли но не все.. . всего самой и не хотелось
пытались строго, но управы найти не могли)))))))))
скажем так - не мешали во многих моментах.... Пытаясь исподволь повернуть ситуацию в нужное родителям русло. Иезуитский подход. Но срабатывает на все 100. Когда не с чем бороться - теряется смысл борьбы :)))
Однако я вот не уверена, что право выбора - особенно в подростковом выборе - это нужное право...
Воспитывали в строгости.. . позволяли только читать в неограниченных количествах...)))
Папа баловал. а мама строгая была
Баловали еще и как! Вспоминаю детсво как сказку!!
Ой-ё... А я была ангелочком, но с рожками.. .
Бывало, что творила.. .
И попадало по первое число.. .
Но не часто.. .
Бывало, что творила.. .
И попадало по первое число.. .
Но не часто.. .
И без особой строгости, и не баловали особо :)))
Мне давали некоторую свободу, в школу на собрания не ходили, дневник не проверяли, вообще не особо контролировали - это всё было моими проблемами.. .
Всё бы ничего, но я же к свободе привыла, теперь порой угнетает несвобода замужества
Я сам рос
В строгости!!!!
меня строго баловали))))))))
болт забили )))
Меня не воспитывали в строгости.... со мной говорили на равных.... от этого я не стала хуже.... понимала реально все, как есть... поэтому и сейчас мне легче в жизни....
Росла под присмотром старших сестер: одна была весьма и весьма строга и требовательна, вторая напротив и обе любили. Мама работала что бы прокормить нас.. . Лет с 10 подсовывались книги о самовоспитании.... Баловать было не со с чего, не помню что бы что то запрещалось. Стоп-кран был внутри меня заложен даже не знаю с какого возраста . Сестрам доставалось от мамы в том числе и за меня....:))
меня улица воспитывала.
Демократичность в семье присутствовала. Но были и для меня табу.
В бОльшей мере, работала над собой сама. Естественно, после закладки основ родителями.
А потом вступили в игру всесильные гены.. .
Вот, теперь, что получилось, смотрите сами! )))))))))))
Баловали и многое позволяли, но и хорошие манеры при этом прививать не забывали.
до поры до времени строго
Строго, но сколько оказывается было потеряно времени зря. Пришлось наверстывать семимильными шагами.
Ни когда не били только натации читали
любила только бабушка СОНЯ!!!! а о покойных родителях плохо не говорят!
Лена Мостовенко

Кнут и пряник!
методом кнута и пряника, но конечно в оновном списывали все мои косяки на то, что я девочка
Строго пытались, но вот юность! у меня есть своя работа! а меня и родителей связывали одни лишь деньги!
Не помню, люблю родителей и всё!
сам рос или почти сам