Прочие взаимоотношения

Подскажите,что мне делать....

Вобщем,у моей сестры есть парень.Он мне не безлазличен.каждый раз,когда они целуются,обнимаются и т.п.,мне становится больно....Сестре я об этом не говорила,как и её парню....Сначала,я ходила за ними по пятам;зачем я это делала!?Да я просто не хотела рассекретить себя.Если бы я сразу перестала ходить вместе с сестрой,когда она ходит на свидания к нему,то она сразу поняла бы в чём тут дело....Вобщем,приходилось ходить за ними,как "хвостик" или "серая мышка" за ними,тем самый причиняя себе боль....Но,совсем недавно,я перестала это делать,перестала ходить за сестрой....после....после того,как сестра мне сказала,что он признался ей в любви и она ему тоже....Я конечно счаслива за неё,но в душе твориться что-то не ладное...Всё равно мне больно....Я уже больше месяца не хожу с ними,практически перествала его видеть,но мне всё равно не лучше....всё равно больно...Когда сестра рассказует что-нибудь про её отношения подругам,я сразу одеваю наушники с очень тяжёлым роком,чтобы навярняка её не слышать, и сижу тихо плачу если накопиться и ли сижу тупо уставившись на одну точку....В компании на до мной как-то пошутили,что я типо как "ребёнок" сестры и она меня приводит в компанию,что бы он посидели со мной....хотя у них у самих свои прани и им тоже как бы "некогда".Я понимаю,что это была всего-лишь шутка и они просто любя пошутили,но мне жуть как не приятно было это слышать....Я живу в грёбанном селе и сипотичных и по-совместительству нормальных парней здесь нет. Если они и были,то тут как в туалете:либо занят,либо засран...Извените за грубость,но так тут и есть....Вобщем,я не знаю,что мне делать....Что-то предпринимать-мне будет только больнее,ничего не делать-боль никуда не денится....Я знаю,кто-не рискует,тот не пьёт шампанского и иногда нужно поставить ВСЁ на кон,но я так поступить не могу...Я боюсь разрушить их отношения. Подскажите,как мне лучше быть,сказать сестре или не сказать,забыть или наоборот-бороться....Мне скоро 17,а жить уже почти не хочется....За ранее большое спасибо....
Катя Шадрина
Жизнь еще и не началась. Советовать трудно, но если для заметки, сестре все таки лучше рассказать, так быстрее все встанет на свои места, но с сестрой могут ухудшиться отношения. Можешь заявить о себе, но стоит ли мешать своей родной сестре?
Читайте народ книжки, в моей молодости, нам об этих вещах в прозе рассказывали и рифмой.
Светлана Беликова
Лучший ответ
дело Павел говорит.
рискуй и не впадай в депресуху, тебе 17 вся жизнь впереди
если не боишься потерять сестру, то борись!
если он поведется на тебя, то ее точно не любит.
я бы конечно не стала, сестра мне дорога и я никогда бы не посмела так поступить.
парни будут приходить и уходить, а сестра у тебя одна! и не стоит ей ничего рассказывать, ее отношение к тебе резко изменится!
Роман ®
У тебя есть выход в интернет! Что тебе еще нужно, заводить новые знакомства думаю ты уже начала, попав на проект мэйл ру.
Девочка моя, ты даже еще и не начинала жить, а уже хочешь ее закончить! Выбрось эти глупости из своей хорошенькой головы и влюбись в другого парня, да хоти и вирт, благо их тут море. Сейчас тебя это излечит от глупых мыслей. Живи и радуйся жизни!!!
В 17 как раз охото настоящего чувства.... В это время жизнь вдвойне ранит сердце. Но ты не просто хочешь с ним быть вместо своей сестры, а ты всего навсего хочешь быть НЕ ОДНА!!!! Тебе стоит посмотреть шире.... может не только в твоем селе есть парни? Может их целый мир! Их пред пруди! Так что не торопи время! Поедешь в город учиться - там все и начнется! А про того порня забудь. Поплачь и забудь. Будь сильной!!!
выкинь эти бредовые мысли из головы и заведи себе "своего" парня... еще сестра будет завидовать..)))
что? тебе 17 лет и ты страдаешь из-за любви! ? да выбрось ты эти мысли все из головы! поверь, пройдет совсем немного времени и у тебя появится ТВОЙ парень, который будет любить ценить и уважать тебя, и которому бедшь ТЫ небезразлична. только научись ждать. будь спокойной и упрямой