Здравствуйте, меня зовут Катя и мне 17 лет. Я уже долго мучаюсь с вопросом нормально ли поступает мой парень.Ему в след месяце будет 18, я живу одна и покупаю себе еду с денег которые я зарабатываю на работе,на которой платят очень мало, вообщем в деньгах я не плаваю.Мой парень приходит ко мне каждый день и сидит с самого утра до ночи, можно сказать уже живет у меня. Естественно за весь день нужно что то кушать, а ест он очень много!!! Кастрюли лапши с котлетами мне хватает на дня 4 или 5. А он это может съесть за 2 подхода ,а то и за раз! Я уже молчу про сладости и вкусняшки, которые я редко себе позволяю из за того что не хватает денег,он приходит и ведет себя как маленький ребенок, съедает абсолютно все и при чем не оставляет мне, я хоть и понимаю, что у него не совсем обеспеченная семья, но хотя бы поделиться МОЕЙ же едой можно((
Про подарки и речи идти не должно,я ему даже как то подготовила очень хороший подарок на 23 февраля, а на 8 марта ничего не получила…
Не могу назвать себя меркантильным человеком, но наглость я не люблю.
И вот что мне с этим делать, я же его люблю. Подскажите, что делать в такой ситуации?
Прочие взаимоотношения
Подскажите что мне делать с парнем ?
Он непрекрыто пользуется тобой и твоими ресурсами.Только ты сама можешь поставить точку в таком отношении к тебе. Я бы не постеснялась и сказала, может хватит жрать за мой счет? Это не изменится никогда.Поверь. Он не станет заботливее и внимательнее.Потому как уже эгоист . Ты с ним пока не поймешь,что в первую очередь надо любить себя . Такие люди способны на предательство,а оно будет,потому что ты много ему позволяешь.у него нет степени ответственности. Пусть идет работать.Поставь ему ультиматум.
|Kira Sound|
Спасибо большое ,что ответили на мой вопрос ,как раз хотела послушать мнение более взрослых и мудрых людей ??❤️
Любишь, так терпи.
Есть притча про любовь.
Коротко: Бабушка очень любила внука и все ему разрешала.
Никогда не ругала. В итоге он стал бандитом и его приговорили к смертной казни.
Перед смертью он захотел увидеть бабушку, чтобы сказать ей свои последние слова:
-Если бы ты действительно меня любила - ты бы меня воспитывала.
И тогда я бы не докатился до этого состояния.
Это притча говорит о силе женщины.
Женщина способна вдохновить мужчину на что угодно.
Но когда женщина не умеет правильно себя вести с мужчиной,
она делает из него монстра и нахлебника.
Любовь - это НЕ все позволять, а правильно направлять.
Как именно это делать - это уже вам виднее.
Есть много рекомендаций психологов на Ютуб на тему
как изменить своего мужчину.
Также важно проштудировать тему женской низкой самооценки.
Чтобы понять что это такое и как избавиться.
Можно посмотреть на Ютуб и попробовать то,
что вам больше подойдет. Но хочу добавить, что мужчины сразу не меняются.
Минимум 40 дней нужно, чтобы мужчина понял, либо ушел,
потому что он ничего в себе менять не собирается.
Это притча говорит о силе женщины.
как изменить своего мужчину.
Можно я поселюсь у тебя, я за все заплачу! Поговори с ним серьезно, коли он живет у тебя, так и пора платить за хотелки!
автор, какие плюсы вы видите для себя, находясь в отношениях с парнем?
|Kira Sound|
он очень добрый и верный, я уверенна 100% что к другой он не уйдет , окружает вниманием и заботой, ничего мне не запрещает
А дети от вас будут здоровыми!? Группы крови и резус-факторы сопоставляла!? и.., питайся не дома, приходи уже покушав! перекусив на работе сытно..! И требуй, почему у вас нет еды на вечер.!? А тебе с утра на работу..!, - и что мне утром голодной бежать!?, а ну, смотался - принёс, - покормил..!, а то и гормонов не, будет..! - отдам кормящему.!
Сама такого выбрала, больше зарабатывай для его обеспечения.
Катя, варианты такие:
- временно не готивить или спрятать еду
- ходить к парню в гости и есть его еду
- требовать от него вклад за еду - иначе просто не пускать в квартиру
- притвориться, что вас нет дома и не открывать ему))
Это твой взгляд и ты что то темнишь. Другую сторону мы не слушали.
Этот парень - эгоист, и никогда не изменится. За него замуж выходить нельзя: он уже сейчас "сел Вам на шею", а после свадьбы - ещё больше обнаглеет. Попробуйте найти другого Человека, ведь "новая встреча - лучшее средство от одиночества".
Скажи ему, что у тебя финансовые трудности. Не готовь к его приходу. Прячь еду. Если спросит - скажи еды нет, не купила. А так нормальный парень, зато верный и заботливый, сейчас верных мало.
"Мой парень приходит ко мне каждый день и сидит с самого утра до ночи"
Пришел - говоришь, что еды нет. Денег нет. Сходи в магазин принеси еды - а ты ее приготовишь. Смотришь на его реакцию.
Предлагаешь к нему сходить позавтракать, а также пообедать и потом поужинать - смотришь на реакцию
Делаешь выводы.
Парня отстранить от себя, при этом вы не перестаете быть парой, если вы спите вместе, это нужно прекратить, и дать понять, что все остальное после свадьбы, при этом он должен сам обеспечивать семью. Поставить рамки - встречаться на нейтральной территории, соответственно пусть ест в кафе, и вас угощает. Пока не поздно, нужно этот поезд остановить и пустить в правильном направлении, иначе он просто сядят на шею и будет на ней сидеть. Послушайте лекции Олега Торсунова по взаимоотношениям, он рассказывает как очертить границы и к чему стремиться, так же можно прочесть в книгах Законы счастливой семейной жизни. Удачи.
|Kira Sound|
Спасибо большое вам за ответ !??
Вы сами ответили на свой вопрос. Наглость. Гоните
Ты что хочеш скащать что хорошие и верные иждевенцы. Пошла ты
|Kira Sound|
Может я многого и не понимаю так как у меня столь юный возраст, но не нужно переходить на агрессию, я просто хочу услышать,что мне делать в такой ситуации,но спасибо за ответ.