Прочие взаимоотношения
Мне не нравится то, что делает мой парень. Что делать?
Мой парень курит, вкидывается снюсом и курит кальян. Мне это всё не нравится, но его друзья считают это нормальным. Что мне делать? Что сделать, чтобы он этого не делал?
Завести речь о расставании. Если он будет согласен, то этому быть.
Так вот пусть с друзьями и живёт...
Реши для себя, какие привычки для твоего молодого человека (не для этого, а в целом, общая модель для гипотетического молодого человека, например если бы его не было на данный момент) являются неприемлемым для тебя, сформируй для себя логичную мысленную модель всего этого и исходи из того что ты сформировала. И если будешь ставить ультиматумы ему, то не нужно ставить в духе или я или курево. Нужно сказать, если ты будешь делать то то и то, то я не смогу оставаться с тобой, занять таким образом совершенно серьёзную позицию и нужно придерживаться её. А решать за него ты не сможешь, для него допинг от его увлечений может быть допингом не хуже чем от тебя и обычно люди здравым умом не думают, а поступают по своим зависимостям. Он и от тебя зависит и от этой дури, а по хорошему человеку нужно быть немного "машиной" что бы действовать по уму вопреки своим желаниям.
Послушай.
По факту он это не бросит ради тебя. У него все окружение такое, его друзяшки, братики, которые ему возможно важнее тебя, играет важную роль, но т. к и они этим занимаются, по этому шансы твои малы.
По этому ищи другого парня.
Либо же недовольствуйся этим, и жди пока твои недовольствия не подтолкнут тебя на расстование
По этому ищи другого парня.