понятия не имею
но понял с 5го класса что слегка преукрашенная правда - залог того что тебе ваще нипаверят и всё обойдёца)))
Прочие взаимоотношения
Почему самая сильнодействующая ложь - ложь замешанная на правде?
Лучше сладкая ложь, чем горькая правда.... так говорят.
Это уже не ложь, а дезинформация...
Потому, что легко проверить и подтвердить правдивую часть сказки, а ложь потом исказит весь смысл. Последствия будут тяжелее)))
Потому что, когда говоришь чистую правду, тебе не поверят.
Ой так чего то сложно понять мне!)))))))) ) Ложь, замешанная на правде.... Простите, но, ложь есть ложь и многие мы верим ей и считаем, что нам говорят только правду. И хотим верить, что любая лапша на наши уши - Бижутерия!
ее чаще всего принимают за правду!!!!
Потому что похожа на правду!)
Потому что правда во лжи срывает триггер «правдоподобно» в мозгу а дальше фильтры лжи работают намного слабее.
так на правде же... вот все и верят....
Se la vi....
Потому что среди правды ее легче спрятать
Потому что красочнее и интереснее!!
А по другому не бывает
Потому что похожа на иллюзию, а иллюзия завораживает и манит.
Потому что ее не так-то просто распознать...
Потому, что ложь оправданье для человека. И она истекает из частички правды.
Неужели?
Самая сильнодействующая ложь - это то, что конкретный человек желает услышать в данный момент!
Её потом никакой правдой не получается опровергнуть!! !
Знаем!
Ложь замешенная на правде всегда, полу ложь или полу правда, И одна половина допускается к проверки и доказательству.
потому что она сильно ДЕЙСТВУЕТ!
Поймать сложно) И еще врун сам в это частично верит - по глазам не видно.
Если у вас аналитический ум, именно лжь. ззамешанную на правде легко распознать, При анализе чо - то с чем - то не сойдется.
Верят не тем, кто не лжёт, а кто лжёт в тему. Когда у каждого своя правда, понятным становится откуда ложь. .
В ВАШЕМ ВОПРОСЕ УЖЕ СОДЕРЖИТСЯ ОТВЕТ.
Тогда труднее отличить где правда а где ложь.
Потому что обычно, когда говориш правду то не верят. Например: один товарищ 2 дня не ночевал дома, перед приходом домой выпил 250 граммов водочки. На вопрос " Где был" он отвечает честно, что по бля.. м шлялся, НО учуяв запашок, супруга стала орать, что какие бл.. и, опять бухал на даче...
Даже ложь-во имя спасения, не может оПРАВДАть намерений или поступков . Правда-есть правда, а если вмешалась ложь, то это уже не может быть правдой, как бы нам не хотелось.
Оттого и больно, оттого мы и страдаем, мы-человечество, ибо ложь есть всегда и везде.
Потому что ей ВЕРЯТ... Мозг каждого человека снабжён устройством, типа детектора лжи - на уровне подсознания способен выявлять ложь... поэтому человека (почти любого) очень трудно обмануть - кого-то в большей степени, кого-то в меньшей... (те кто часто ВРЁТ не догадывается об этом)... но когда человек лжёт правдой - то он сам почти верит себе и не издаёт эти сигналы, которые улавливает мозговая структура другого человека... в итоге, ему верят.
Ложь - есть ложь.. . Переплетается ли она с правдой или нет - не важно.. . Не путайте с безабидными выдумкой и сочинительством. Ложь всегда приследует корысть, а когда это делает близкий человек это всегда очень больно.
Потому, что ложь нельзя объединять с правдой, это адская смесь.
Потому что, трудно отделить сливки от сметаны... Лучшие провокации проводились на основе правдивой информации.... Лучшие аферы были проведены реально и легально, по закону вроде все прозрачно и понятно для всех.... Вспомните, хотя бы, МММ
Все взаимосвязано.... выдаем желаемое за действительное....
Потому что в нее верят.
потому что ложь легче скрыть между двумя правдами
Частица правды затмевает море лжи...
Потому что она близка к действительности. В такую верят.
Не обязательно на правде. Черная пропаганда. Гебельс говорил - ложь, сто кратно повторенная, становиться правдой. И ведь купились. Вся Германия купилась на самую массовую ложь за всю историю человечества. А правды в ней не было ни на йоту.
Не вру и не могу сказать часто от правды страдаю но все таки не буду врать.
Потому что чистая ложь - слишком приметна: она вызывает недоверие.
Сильнодействующая ложь- это ложь, которая сильно действует что ли? ! Ну тогда понятно!! ! Ещё говорят- правдивая ложь и если к ней добавить фантазии, то это будет совсем взрывная смесь! А почему? Наверно люди больше стремятся доверять правде, чем лжи! А когда узнают, что их на самом деле обманывают, то естественно возникают предсказуемые последствия.. . Но правда- ещё не истина!!!
Всё дело в том что бритва Оккама убирает все маловероятные варианты. И благодаря этому самая стойкая ложь та что близка к правде и самая опасная та что является лишь частью правды.
потому что там часть правды, которая и создает иллюзию полной правды
потому как правда так же порождает ложь в более убедительной форме!