1. Когда солгал и о лжи узнали
2. Когда нечего сказать, а очень-очень нужно: либо в свое оправдание, либо чтобы поддержать человека
3. Когда мне человек не нравится, я никогда не смотрю в его глаза. . Стараюсь не смотреть. не знаю почему, скорее всего от отвращения.
В целом человек прячет глаза лишь в том случае, когда виноват в чем-то и не хочет чтобы его в этом уличили..
Прочие взаимоотношения
В каких случаях вам бывает тяжело смотреть человеку в глаза?
когда он лжёт....
Когда у человека горе или он тяжёло болен... .
очень тяжело смотреть ему в глаза,
я не в состоянии выдержать этот взгляд.. .
Легче.. . обнять его, прислониться, поддержать, утешить.
Никогда не смотрю в глаза людям у которых сверлящий,
неприятный, поедающий вгляд... неприятно, стараюсь
как можно быстрее завершить разговор.
А в остальных случаях.... смотреть в глаза кому либо
для меня не проблема.
очень тяжело смотреть ему в глаза,
как можно быстрее завершить разговор.
для меня не проблема.
Когда надо сказать неприятную правду.
Когда он Любит меня, а я его нет!!!
Когда осталось недосказанное ...
При расставании
Не поверите, но даже тогда, когда виновен мой собеседник. Наверное мне стыдно за него.
когда приходится говорить неправду.
В немногих:
Когда приходится сообщать что-то плохое, дурную весть; расставаться надолго или навсегда.. .
когда любимый человек говорит вам до свидания (растование на всегда) , а вам не хочется растоваться с ним...
Когда приходится говорить правду или ложь :)
Когда этот человек нравиться.