Прочие взаимоотношения

Подарок... морально-этическая и материальная сторона подарка....

В чём суть, в чём - сущность....ПОДАРКА?" Мне не дорог твой подарок, дорога твоя любовь..?." Спасибо за внимание!
...если не чувствуешь жёсткой необходимости, томления души, - не дари....
*A
* Ayana *
Лучший ответ
Подарок надо выбирать такой, какой было бы приятно самому получить )
Елена Соловей
1.Откупиться.
2.От всего сердца.
Р.
Рома ...........
подарки бывают разные....
Aigul Bibolatova
Тут иного вариантов.. .
Иногда дарят - лишь бы отвязаться.
Иногда - чтобы показать своё уважение.
В качестве взятки.. .
Хотят помочь материально, но не удобно.. .
По традиции.. .
Не могут купить, приурочивают к какой-то дате.. .
Самые ценные, это когда дарят из любви к человеку. Тут, не зависимо от стоимости, подарок всегда доставляет удовольствие и тому кто дарит и тому, кто его получил.
Аленчик М
главное внимание.. .
я не люблю получать дорогие подарки, они обязывают...
Подарок делается в первую очередь для себя (я так дарю))) .
А получается что и мне приятно, и человеку!
подарок должен быть от души -пускай даже за копейки ...)))
Дари от души.
1104 (2587). Сообщается, что ан-Ну‘ман бин Башир, сказал:
«(Однажды) мой отец сделал мне подарок, но ‘Амра бинт Раваха сказала: “Я не соглашусь (с этим) , пока ты не попросишь посланника Мухаммада, засвидетельствовать (дарение) ”. Тогда (мой отец) пришёл к посланнику и сказал: “Я сделал подарок моему сыну от ‘Амры бинт Раваха, но она сказала мне, чтобы я призвал в свидетели тебя, о посланник! ” (Пророк) спросил: “А сделал ли ты такие же подарки и всем остальным своим детям? ” (Мой отец) ответил: “Нет”. (Тогда пророк) сказал: “Побойтесь Аллаха и будьте (одинаково) справедливы ко (всем) вашим детям! ” — после чего (мой отец) вернулся обратно и забрал свой подарок» .

1001 (2259). Сообщается, что ‘Аиша, сказала:
«(Однажды) я спросила: “О посланник, у меня есть два соседа, так кому же из них сделать подарок? ”1, (на что пророк Мухаммад) сказал: “Тому, чья дверь к тебе ближе”».
________________________________________
1 Имется в виду такой случай, когда средства человека ограничены и он может подарить что-либо кому-нибудь одному.
да ...пожалуй котик вполне исчерпывающий ответ дал.. я с ним полностью согласна... только хочу сказать мне приятнее подарки дарить, чем получать)))) )
Аленчик М Аналогично, Леди!!! :-))
ну каждый своё что то вкладывает... я просто обожаю дарить подарки особенно близким людям ..видеть их радостные и счастливые глаза..
Саша Гладкая
Очень важно, чтобы подарок был именно таким, каким бы его хотел видеть тот, кому мы его дарим. Ну а моральные и денежные аспекты - лишь ограничители, помогающие сузить выбор, чтоб не было так мучительно неопределенно..
Farhod Tolipov
Собственно, ничего мы не имеем из того, о чём думаем, что обладаем им.
Особенно когда кричим, что мы себе не принадлежим и не властны ни над чем.

Подарок.. . Способ испытать ощущения.
самое главное с каким чувством человек дарит.... как по мне, то пусть лучше вообще не дарит.... чем подарить что нибудь, ли ж бы отвязаться.... или, если это даже будет что-то самое дорогое.... если оно тебе нафиг не нужно.... если над подарком не думали.... не учитывали твою индивидуальность... твои интересы.... то такой подарок не принесёт удовольствия.... а бывает подарят что-то копеечное... или вообще не подарят.... а просто скажут доброе слово искреннее-ты понимаешь что этому человеку ты дорог
да . подарок может показать ваше отношение к человеку и не важна его цена ...и принимать подарки то же искусство...
Gulnara Saydukova
Согласна с В. Галыгиным: "Подарки бывают двух видов: те, которые НЕ подарили и те, которые лучше бы вообще не дарили! ".
Поэтому для себя никогда не прошу делать сюрпризов, просто сама говорю, чего хочется, но учитываю при этом финансовые возможности дарителя.
Я не люблю подарки--бред какой то,
Вячеслав Горячев Ну и удалю...Ваш бред...умник...i>
любовь зачастую выражается в подарке..., хотя материальная сторона его в этот момент не столь важна..., сколько уверенность в том, что он действительно преподносится с желанием доставить удовольствие и от чистого сердца..., во первых..., а во вторых твердое знание того..., что он не был позаимствован у кого то еще безвозмездно..., либо уже подарен...