Прочие взаимоотношения

Объясните пожалуйста мне! Ответьте на вопрос на морально-этическую тему.

Почему, если человек любит другого человека, но другой его может не любит - то то, что этот человек остаётся верен своей любви и не предаёт свои чувства, не плюёт себе же в душу и не находит кого-то просто ради секса, кого-то легкодоступного - его осуждает общество? Неужели им есть дело до того, что человек одинок по своей воле? Может этот человек страдает и не хочет никому мешать?
Любой человек который мыслит хоть на йоту не так как общество становиться объектом для насмешек, но самое страшное, что в нас секс просвещенный век, принято выносить интим на люди, и когда ты "устаревший человек", тебе прийдеться жить в боли и призрении, одно утешение одиночество.
ОК
Ольга Киселева
Лучший ответ
Это красиво и заслуживает уважения. Ну а мнение общества - так разве нынешнее общество заслуживает такого-же уважения? Не обращайте на него никакого внимания. Любите и будьте счастливы!!!
просто переживают за Вас. .
а Вы, в силу ли юношеского максимализма. . или в силу собственного эгоизма
добровольно себя устраняете от радости жизни. .
дело Ваше. . хотите страдать по любви - страдайте. .
хотите быть чьей-то тенью - а не личностью. . не самой собой настоящей - тоже дело исключительно Ваше. .
Владимир 300Кк******* Любовь никуда не исчезнет если я буду встречаться с кем попало. Мне только хуже будет и человеку, который будет рядом, которого я не буду любить будет чувствовать мою неискренность.
Людям часто не нравится то, что на них не похоже )
Сергей Федулов
А что такое "общество"? Почему обязательно его одобрение?
Парад голубых - общество.
Едроссия - общество.
Толпа фанатов - общество.
Банда чернопопых носатых "хозяев страны" - общество.
Талант, наивность, ум, честь, совесть - индивидуальность, НЕ общество.
я в своё время долго находился в таком состоянии и тоже возмущался на не понемание.. . а потом я понял, что мнения других это всего лижь мнения других и не больше и конечно же не ПРАВДА / ИСТИНА жизни и поэтому все остаются при своих мнениях.. . ;-)
но это всего лиж моё мнение и может я неправ ;-)

P.S. если будиш париться и цыклиться на безответной любви, то можешь не заметить / пропустить того с кем ты могла бы быть во взаимной любви и по настоящему счастлива ;-)
найдите такого жэ страдальца по комуто и вжик вжик вжик... .
кто знает, можэт есть люди которые появляются для того чтобы страдать
Я бы рассмотрел две ситуации. Первая. Если у него безответное чувство, но он и не пытается добиться успеха, то, конечно, ничего плохого в этом нет и это его право. Но не лучше ли попробовать преодолеть свою привязанность и найти того, кто ответит взаимностью? Иначе твои чувства просто пропадут зря, не принесут никому радости. Или попытаться добиться взаимности, если это возможно?
(Но вообще в женщинах и девушках постоянство - черта, заслуживающая большого уважения. Так что настраивать себя на несерьёзное чувство, чтобы потом не мучиться, конечно, не стоит. )
Другая ситуация. Человек потерял горячо любимого супруга (или супругу) . В старину люди после этого редко заключали новый брак, были верны памяти умершего. И это тоже достойно всяческого уважения. Но если ты любишь человека, а у тебя с ним ничего не было, то зачем себя мучить и ограничивать? Пусть неразделённое чувство остаётся дорогим воспоминанием, а жизнь должна продолжаться, а не останавливаться на этой неудаче.
Александр Ершов Это не будет предательством своих чувств.
Мудрёно написано, но смысл понятен !
Мне кажется жизнь человеку дана не для того чтоб он жил как угодно другим .
Каждый делает свой выбор .
да обществу наплевать на кого-то отдельно взятого... живите как отите и все.. только всое внутренне состояние не открывайте кому попало.. вот и всё....язык наш-враг наш.. а не общество!!!
Ирина *
Мнение общества-ты имеешь в виду наверно окружающих тебя людей, близких тебе людей. Просто они хотят, чтобы ты была счастлива. Многие люди прошли через безответную любовь и понимают какая это боль, но жизнь не кончается. Ты молода. Зачем страдать, когда можно радоватся жизни?
Владимир 300Кк******* Я не буду счастлива с тем, кого не люблю. И не хочу встречаться ради того, чтобы кто-то был рядом.
Татьяна Дугина Не знаю сколько Вам лет. Мне немало. Я знаю о чем говорю, потому что сама переживаю подобную ситуацию. Переживаю, потому что время невсегда лечит и я знаю какая это боль. Страдать всегда легче, чем СТАТЬ СЧАСТЛИВОЙ. Для страданий вообщем-то и делать ничего не надо. А ВЫ не думали, что причиняете боль близким : родителям. И ВАШЕ ВРЕМЯ уходит (Вы невсегда будете молоды)... Надо найти в себе силы жить и радоваться жизни! Это трудно!
плюнь на мнение общества, оно интересует только показушников и всякий задротняк