Прочие услуги

Прошу ответить только тех, кто знает .

Микроволновая печь - она вредна? Пища приготовленная или разогретая в ней не наносит ущерб здоровью?
Наносит вред не печка, а неумелое ее использование. 1. Раз в несколько лет надо ОБЯЗАТЕЛЬНО проверять ее на излучение. 2. По возможности, надо готовить в ней на небольшой мощности, подольше. Это для продуктов полезнее (а значит, и для вашего желудка) . 3. Если Вы так уж боитесь излучения, то можно включить печку и выйти из этой комнаты. Даже если печь уже старая и дает излучение, то "бьет" она не дальше 2.5 метра. 4. Кстати, газовая духовка тоже считается опасной (продукты сгорания газа плохо выходят и оседают на продуктах, поэтому в Штатах давно делают духовки у газовых плит электрическими) , но вы ведь готовите в ней. Желаю Вам здоровья и с праздником Вас. , дорогая ЕЛЯ.
Людмила Смирнова
Лучший ответ
Микроволновая печь - бытовой прибор, позволяющий осуществлять термическую обработку продуктов с помощью микроволн. Это обычные радиоволны с частотой 2450 МГц. Микроволны, проникая в продукт, заставляют молекулы продукта колебаться. Если точнее, то колеблются не все молекулы, а только молекулы воды. За счет этого происходит нагревание пищевых продуктов, поскольку вода содержится в любом из них. В самом продукте никаких существенных изменений не происходит, так что еда из микроволновки нисколько не вредна, а даже полезна - в отличие, например, от обжаривания в масле, в котором под действием высоких температур образуются канцерогенные вещества.
Денис .
Нет, нет, нет. Главное, не стоять рядом с работающей целый день. Выхлопные газы, вода из под крана, сама еда вреднее
Еда не вкусная, неиспраная печь может излучать-это вредно, многие вещества разрушаются-витамины. Я не советую, свою печку выкинул и не жалею.
наносит. но и дешать воздухом тоже вредно. И что теперь не жить.
Alexandr Gridin
Раньше все утверждали что вредна. Сейчас пошли более усовершенствованные модели. Покрайне мере у нас в семье не наблюдался ущерб здоровью
Виктор Соколов Вредная и опасная вещи разные.

Отв редного негативное воздействие накапливается в организме со временем и/или влияет на потомство. Ну это так....поумничать :)
Нет! не вредна! и пища приготовленная в ней тоже не наносит вред здоровью!
Геннадий Шалов Тем не менее наш педиатр категорически запретил и готовить и разогревать молоко для ребёнка...
Чушь, вранье и провокация! Все с микроволновками нормально! не надо голову в нее засовывать и не рекомендуется находиться СОВСЕМ рядом с ней пока работает - и все ОК!
B&
Batya '''
если бы наносила. . их бы не продавали.. , а с другой стороны, еще не доконца изучены микроволны....
Она разрушает ионы кислорода в пище, но наш организм одаптирован, так что не бойтесь, это то же самое что и сырая вода:)
Нет.
Mr. Lis.