Прочие услуги

Можно ли приспособить паяльник для паяния микросхем расточив его напильником?

привет нет конечно! паялник как и вся технека по ватам например на 40 ват убейся он на сорок пили его на сорок он! чтоб приспособить его к пайки микросхемы например на 15 ват к нему отвод делаешь если нет под рукою на 15 ват пояльника! но если ты професионально занематься решыл то советую ERSA от германии мини паяльную станцию с регулятором мошности ват и феноидальным пояльником стоит дорого на если как следует в технека шаришь то ты его акупешь на вес платины! а если пылить поставешь то нестоит! сменныи головки к нему есть для распайки и спайки ножек микросхем если фул комплект взять оООООчень дорого! а так если пару рас балануть то отвод делай! удачи!
Светлана Селина
Лучший ответ
Паять микросхемы - это ИСКУССТВО. Это как раньше золотых дел мастера были (златокузнецы) , так и сейчас монтажники, которые могут паять микросхемы с шагом выводов 0,3 мм и резисторы типоразмера 0402. Это настолько специальные паяльники.. . В общем, ЧТО-ТО, типа нашей 155-й серии, спаять можно, а вот что-то серьёзное - крайне сомнительно.
паяльник лучше точить дрочильником (дрочильник - напильник с особо крупной насечкой)
Murat Kurmanbekov
Можно сделать соответствующие насадки на жало напильника.
Можно, но смотря что будеш паять.
Можно и напильник пристроить, расплавив его паяльником
Надя Ковтун
Что-то сомневаюсь все микросхемы на точечной сварочке
сходи в магаз и купи паяльный фен, а паяльником можешь паять микросхемы 70-80и годдов
не нето будет. . тебе еще надо при пайке микросхем себя "заземлить" а то может микросхему "пробить"
Конечно можно. на жале температура меньше и ватность менше вот только что по одной ноге выпаивать это ЖОПА, если ты хочешь выпаивать, а запайка вполне пойдет
можно, только паяльник не мощнее 40 ватт и заземленный.
Канешна можна!
фен пусть засунут себе куда-нибудь все равно лучше паяльника-устройства не придумали. букву Г делаешь из жала и нормально паяешь
...а греть его лучше на паяльной лампе...