Прочие услуги

перед новым годом купили гирлянду. проработав ровно 3 ночи в ней что-то замкнуло и сгорела микросхема. Выбрасывать жалко.

Обычно микруха в порядке, а выходные то ли транзисторы, то ли тиристоры в пробое, то ли в обрыве - попробуй заменить их.
Ксюня Солнечный Зайчик
Ксюня Солнечный Зайчик
1 470
Лучший ответ
Кристина Меньшикова а если на самой микро -чернота?
раскрасьте ее красками, которые в темноте горят, и можно на даче будет тогда ей что то украсить.
обойти переключающий блок, включить напрямую. Мигать, правда не будет, но это лучше, чем просто выбрость... тем более существуют простейшие схемки для мигания. Самая простая-включить последовательно с гирляндой обыкновенный стартёр от ламп дневного света. Мигать будет.
У меня однажды за 15 минут до нового года сгорела - вот облом был. А три ночи - это неплохо. Но выбросить придется. Че на нее - смотреть теперь?
Мужчина есть в доме это скорей всего лампочка замкнула если найти какая можно без нее обойтись!
Кристина Меньшикова мастер, это удар ниже пояса. Мой мужчина ее просто выбросит, чего с ней заморачиваться, можно новую купить.
Судя по фото, мужика у вас в семье нет. Чем тебе ни повод пригласить неженатого соседа .И гирлянду сделает и время хорошо проведёте.
Айгерим Алмазбекова Ты что, она коммент написала тут повыше, муж у нее есть =)
Хотя сосед тоже неплохая идейка! =)))) Да простит нас ЛЁКА!
А гарантия магазина еще не кончилась? 2 недели должна быть! Можно вернуть с чеком!
А так - они одноразовые.. . У меня в этом году тоже вместо 4-х цветов только 3 осталось, а покупала в прошлый новый год!
Катя Брох
Катя Брох
1 211
очень частое явление микросхему можно выкинуть а если лампочки оборвать и прикрутить вилку то гореть будет, но моргать не будет
Олег Немец
Олег Немец
797
Не очень понятно что за гирлянда, какая фирма, и т. д.
Возможно из-за одного диода который сгорел - она не работает. Подробнее напишите.
Катя Брох вот у меня точно из-за одного диода синий на гирлянде пропал... А как определить, какой и что можно с этим сделать? Я крутила, щупала, заглядывала в лампочки, так и плюнула, расстроилась и повесила на елку как есть...
Кристина Меньшикова спасибо за заботу, но это вопрос не по адресу, я в этом-0
Все пишут такие заумные вещи, как будто женщина (девушка) специально спросила, чтоб услышать про транзисторы и прочее, реально единственный дельный совет - найти мужчину, который ее сделать сможет =) или на дачу =)))))