Прочие услуги

Знаете ли вы любые три, две микросхемы работающие в классе А Назвать их

Заранее благодарен.
Если те надо класс А, тогда ищи че нить из гибридок, серии STK....
Там вроде есть усилки с классом А. Только мощи более чем 15 ватт не вытянеш.
Иван Бенюш
Лучший ответ
Усилители Coda
[Раздел: Усилители [дом. аудио] ]
Если вы ходили в детстве в музыкальную школу или просто являетесь всесторонне развитым и широко эрудированным человеком, то наверняка знаете, что кода - это финальная и очень важная часть музыкального произведения.

Американская компания Coda Technologies Inc. работает с 1985 года, но ее техника стала выходить в свет под соответствующей маркой лишь с 1989-го. Биография отнюдь не короткая по меркам современного и чрезвычайно быстро меняющегося электронного мира. Но компания еще очень далека от своей "коды", о чем как раз и свидетельствуют ее новинки.

Начнем с начала усилительного тракта, то есть с предварительного усилителя Coda CL. Аппарат собирается вручную в США, то есть там, где и разработан. Это типично американское в лучшем смысле этого слова изделие - тяжелое, солидное, вызывающее ощущение прочности и надежности. Построен пред не на микросхемах, как сейчас принято, а на дискретных полевых транзисторах, и работает в классе А, причем без общей обратной связи. Имеет раздельную регулировку усиления для каждого из трех обычных и одного балансного входов. Само собой разумеется, у него есть и балансный выход. Источник питания - стабилизированный, с эффективной фильтрацией радиочастотных и электромагнитных помех. Наконец, конструкция усилителя допускает последующие обновления, в частности, установку фонокорректора.

Под стать преду - новый оконечник CS (на экспорт будет поставляться под индексом C300). На нагрузке 8 Ом развивает 300 Вт на канал, на 4 Ом - по 600 Вт. Причем до уровня выходной мощности 10 Вт усилитель работает в классе А и только после превышения этого порога переходит в режим АВ. По желанию заказчика может быть изготовлен вариант со сниженной до 150 Вт мощностью, но "продленной" областью работы в классе А.

Здесь также вся схема - на дискретных элементах, нет общей обратной связи, хотя демпинг-фактор достаточно велик. Имеется балансный вход.

О высоком классе аппарата говорит, в частности, такая деталь: трансформатор блока питания рассчитан на мощность 2 кВА, а в пике он способен отдавать в нагрузку до 4 кВА.

В России оба аппарата уже доступны: CL - за $2600, CS - за $4200.
Юлия Васильева