Техника

Этот паяльник подойдет для микросхем телефона, планшета.?

не понимаю, где там увидели штекер для прикуривателя? вилка 220 В торчит. а на 12 В - это скорее сам паяльник и электроника, которая температуру регулирует. уточнять надо.

ну пригодится в прямых руках любой инструмент, если стоит недорого. мощным паяльником на таких платах двусторонних можно выпаивать кондеры... паять не очень многоногие разъемы (но НЕ выпаивать)... ведь если обычным паяльником сложно выпаять хотя бы 1 ножку, то и припаять при таком теплоотводе будет трудно - значит мощный надо... феном кондер не припаяешь - им выпаивают...

а для микросхем SMD паяльник можно использовать только в том случае, если вы бокорезами или ножичком аккуратно снимите микросхему, и каждую ножку отпаяете отдельно, потом припаяете так же по одной. работы ведутся под лупой...
а возможно ли так аккуратно снять микросхему BGA, не оторвав площадки с дорожками - что-то сомневаюсь...

короче для микросхем паяльный фен берите, но и паяльник с поддержкой заданной температуры (как у вас на фото) тоже пригодится. можно взять станцию 2 в 1 - фен и паяльник, оба с электроникой...
Римма Савинкова
Лучший ответ
1) Он на 12 В. Для дома покупайте на 220 В.
2) Для микросхем нужна паяльная станция с воздушкой (феном). Паяльником обычные микросхемы задолбаешься выпаивать, а BGA - вообще невозможно.
Коля Петров
Баян-Сергей Фёдоровы где штекер для прикуривателя? вилка 220 В торчит. уточнять надо.
Подойдет. Но всю микросхему выпаивать им хлопотно.
И включать ты его куда планируешь? В гнездо прикуривателя?
Ксения Иванова
Наличие паяльника не означает умение пать, тем более микросхемы в ноуте....
Сергей Карасёв
Подойдет, но слишком мудрый.
Алёнчик Kiss
В машине паять?
мощность не ясна. да, скорее всего.
Что ты будешь паять им в машине?! Там штекер для включения в прикуривательное гнездо...
Если денег много, купи паяльную станцию с феном; если мало-купи лишь паяльник на 12 - 24 вольта и сделай сам регулятор мощности для него.
Баян-Сергей Фёдоровы где штекер для прикуривателя? вилка торчит. уточнять надо.
Для мизерных деталей, возможно и пойдёт. Но нужно ещё и паять уметь. Сам паяльник, наверное работает от 12В. А сам-то блок от сети.
Влад Бакланов
подойдёт для мелочёвки, дешевле купить отдельно паяльник а бп сделать самому
Bel Revival
Это норм поялка
Bibigul Nurlibaeva