Прочие услуги
кто знает, как проверить ток зарядки аккумулятора?
Олясик ..вот думаеш ф бытовой технике лучше нас с Ховрахом знают как эт делать... слушай и ..не улыбайся. . Еще раз повторюсь, конечно если ты имеешь ввиду, зарядку авто акамулятора, если сильно слабая зарядка, то ты поймешь это, свет будет тусклее светит, или маг будет отключаться при нажатии на тормоза, а вобщем как уже сказали, береться вольтметр и меряеться, всё очень просто, обычно нормальная зарядка для автомобиля на холостых оборатах 13 - 13.5 а на повышенных 13.8- 14.2
Родион Титов
Барс блин, опятьто же самое, что ха хрень, только теперь можно подумать что я у тебя скатал, кому не расскажи не кто не поверит))))
Здравствуйте Ольга !
Что - бы проверить ток зарядки аккумулятора - надо последовательно к нему подключить амперметр.
Еще раз повторюсь, конечно если ты имеешь ввиду, зарядку авто акамулятора, если сильно слабая зарядка, то ты поймешь это, свет будет тусклее светит, или маг будет отключаться при нажатии на тормоза, а вобщем как уже сказали, береться вольтметр и меряеться, всё очень просто, обычно нормальная зарядка для автомобиля на холостых оборатах 13 - 13.5 а на повышенных 13.8- 14.2
Амперметром естественно, правда тут такая куча факторов, во первых аккум какой, во вторых зарядка
Написано должно быть или амперметром.
Просто к аккумулятору подключить сопратевление и чем мощнее, тем лучше. Послле, с помощью амперметра померить ток, включив амперметор последовательно между аккумулятором и сопратевлением.
Я бы воспользовался вольтметром. Хотя, можно клемы облизнуть...