Прочие услуги

по поводу холодильника, кто знает? Вопрос внутри

Люди, будьте добры, посоветуйте - какой фирмы холодильник купить? В смысле функций, прочности, удобства. Хотим двухкамерный, модели или Либхерр, Индезит, Бош, Электролюкс? И вроде сейчас не хвалят Атлант (минский) говорят, сыпется. У кого какой? Какие проблемы возникали. Заранее спасибо.
Либхерр-однозначно.
Людмила Тураева
Лучший ответ
Стинол. 9лет никаких проблем, хотя модели есть более усовершенствованные. Не пожалела ни разу.
гы, у меня и всей семьи у всех - бирюса, самый молодой 5 лет, самый старый 25 лет, все работают без единого ремонта! а в чем секрет? да в том что для 95% отечественной (и белорусской в том числе) сборки холодильников, компрессоры поставляет именно бирюса! отсальное железки, которые так себе, второстепенны.. .
Индезит, хорошая фирма. У нас стоит. Разморозка редко, неполадок еще не было, работает уже несколько лет. Да и по цене он вроде в нормальной категории.
Два обстоятельства: 1- если будете замораживать продукты (для хранения, например, на зиму) - ягоды всякие с дачи, горох, резаные овощи и т. д. - тогда обязательно холодильник с НИЖНЕЙ морозилкой (там -18 или -22 градуса) . У меня был Снайге с нижней (лет 10), сейчас Индезит - никаких проблем, морозит всё, как зверь. Если не нужно длительной заморозки - покупайте любой, можно даже Атлант (они тоже ничего) . Но обязательно - чтобы было написано "Класс энергопотребления А" - это значит, что он "экономить будет" (как Матроскин) , и лучше - no frost, т. е. без льда, он тогда будет автоматически размораживать морозильную камеру и "плакать" по задней стенке, а капли конденсата будут испаряться автоматически. Очень удобно и инея нету! Удачи!!!
У нас дома Аристон хотпойнт. такая фигня капли по всему холодильнику...
4год индезит нет проблем
Антон Богуш
одному Электролюксу уже 10 лет, купил второй морозильник этой фирмы, 2 года отработал-проблем воще нет. До этого стоял Бирюса 15 лет и сейчас в рабочем состоянии.