Прежде всего надо отключить его аккумулятор, чем быстрее - тем лучше!! ! Далее максимально возможно разобрать его, завернуть в полотенце и просушить на батарее отопления 1-2 дня. Ни в коем случае не пытайся его включить - потом его не спасти.
Муж ремонтировал утопленников простым промыванием платы телефона в дистиллированой воде - она вымывает соль и грязь, попавшие с водой и саму воду, не повреждая сам телефон, так как дистиллят не проводит воду, и просушиванием вышеуказанным способом. Никто ещё не жаловался на его ремонт.
И ещё - ни в коем случае НЕ ПРОМЫВАЙ СПИРТОМ!! ! Да, он вытесняет воду, но смывает защитный лак на плате и способствует коррозии токопроводящих дорожек, они потом служат недолго либо вообще отказываются работать.
Прочие услуги
Мобильник упал воду,не включается.Его надо выбросить или можно реанимировать?
теперь уже можно выбросить. а надо было всего лишь вытащить из него батарейку, просушить и отдать в суппорт. тогда были бы неплохие шансы его спасти.
Чего НЕНАДО делать с утоплинниками: включать, сушить положив на батарею без заварачивания в махровое полотенце, включать в зарядку, подключать к компу, МАКАТЬ в спирт (макать нужно плату, а не плеер) .
Что НУЖНО делать с утопленниками: Прежде всего отключить аккумулятор (по возможности) , максимально его разобрать (в идеале весь корпус и просушить феном) , если корпус не получается разобрать то завернуть в махровое полотенце и положить на 1-3 суток на радиатор отопления.
Каждое включение мокрого плеера или телефона сокращает его шансы на жизнь.
Шанс есть всегда, - все зависит от множества факторов.
Смотря какой мобильник. Я свой выбросила, сказали, что залитые не подлежат ремонту. У меня простенький был. Знаю у многих после этого работал. Попробуй просушить.
Купи новый, ремонт дороже обойдется.
После того как моб. попал в воду главное не включать дать высохнуть (я феном сушила :) ) потом отнести в ремонт.
Если включишь работать не будет, мой мне прослужил ещё пол года, пока сын опять не утопил
можешь выкинуть. через месяц он накроется совсем
пусть посушиться, мой тож упал, я его на окно разобрав на сутки полодил - работает - nokia 5310 =-)
быстренько суши феном батарейку и симкарту! а потом погрей их на батарее! у меня потом заработал!
разбери на несколько частей и просуши. должен заработать.
просушить на батарее-у меня заработал
в спирт
Торк Карапетян
когда советуют бросить в спирт про дисплей никто не думает?
нужно просушить феном
хорошенько просушить и всё будет хорошо!
Разбери его и просуши.... Если уж ничего не выйдет, то в ремонт