Прочие услуги

Помогите пожайлуста!! ! Кем и как создалось радио??? Очень нужно к завтрешнему дню!

помогите!!!
Прошло более 100 лет со дня изобретения радиопередачи полезной (заданной) информации русским ученым Александром Степановичем Поповым, который 25 апреля по старому стилю (7 мая - по новому стилю) 1895 года впервые в мире сделал научный доклад для научно-технической общественности об изобретенном им методе использования излученных электромагнитных волн для беспроводной передачи электрических сигналов, содержащих полезную информацию для получателя, и продемонстрировал такую передачу в действии, получая в приемнике эту информацию. В марте следующего года он продемонстрировал уже прибор для передачи сигналов, передав на расстояние 250 м радиограмму их двух слов "Генрих Герц".
Первые сообщения об этом докладе появились в газете "Кронштадский вестник" (от 30 июня 1895 года) . Описание аппаратуры А. С. Попова и полученных им результатов было опубликовано А. С. Поповым в ряде журналов, в том числе в журналах Русского физико-химического общества (РФХО) - том 27 от 24 ноября 1895 года и том 28 от 28 февраля 1896 года. Эти журналы распространялись не только в России, но и за рубежом и были весьма популярны среди иностранных ученых. Предложенный А. С. Поповым метод беспроводной передачи полезной информации путем модуляции (манипуляции) излучаемых электромагнитных волн получил в дальнейшем название радиопередачи (Radio - испускать лучи, лат.).
Жанара Накипбекова
Жанара Накипбекова
21 864
Лучший ответ
Наберите в поисковике фамилию Попов или Маркони...
здрасти.... Поповым создалось
ваще идея Николы Теслы, но создал Попов. там ещё два чувака было, фамилии забыл.
Artak Martirosyan
Artak Martirosyan
1 847
Попов
Rinat Vakkasov
Rinat Vakkasov
1 675
Герц создал прибор Когегер, на основе которого и основан прием ЭМ волн.... остальное по ключевым словам (герц и Когегер) ищите в яндексе или гугле
Попов великий ум
Про Попова знают все. Но конкретные сведения поищи на www.allbest.ru . Желаю удачи.
VO
V O V A N ***
1 470