Прочие услуги

Как обновить BIOS?

Мне нужно обновить BIOS, но я не знаю как это правильно делать.
Напишите пожалуйста подробную процедуру обновления BIOS.
Желательно писать тем, кто это уже делал!
Для того, чтобы обновить версию BIOS, необходимо точно знать модель материнской платы со всеми буквенными и цифровыми индексами. Это очень важно, поскольку в обозначении материнских плат одного типа может быть добавлена одна буковка, которая и выдает модификацию платы или наличие дополнительных устройств, отсутствующих в похожей по маркировке материнской плате. Здесь можно жестоко "пролететь" и запросто "убить" свою материнскую плату неправильным апдейтом.
Для того, чтобы узнать модель MB (Mother Board) совсем необязательно вскрывать системный блок и выдирать оттуда материнскую плату, чтобы под лупой искать обозначение модели. Достаточно установить любой тестирующий софт типа SiSoft Sandra и нажать соответствующую кнопку или прочитать руководство пользователя, если приобрели коробочную версию материнской платы.
Текущую версию BIOS можно также узнать при помощи той же Сандры или успевать прочесть ее на черном экране монитора в самом начале загрузки компьютера. Клавиша Pause всегда выручит, если не успеваем прочесть информацию во время загрузки.
На сайте производителя найдется обновление Теперь, когда мы точно знаем модель, фирму и версию BIOS, идем на сайт производителя, чтобы скачать самую свежую версию.
Сегодня каждый уважающий себя и пользователя производитель материнских плат выпускает программы для обновления BIOS прямо из под Windows.
Проще говоря, узнаём точный номер материнской платы, заходим на сайт производителя, скачиваем обовлённую версию (не бета) для нашей мамки и просто запускаем её на компе. Всё !
Сем Захаров
Лучший ответ
привет! есть куча методов! подробнея я немогу суда поместьть статью в целом сам искал на гогле просто впишы Windows XP и задай поиск там среди первых 10 должна быть статья сам прочти но с инета не советую качать обновления если непроверенно! вернея в сервес зщайти и там с диска тебе всё устоновят но вапрос зачем это надо нет существенной разнецы!
перепрошить, одна ошибка (а у начинающих она всегда случаеться) и материнку выкинишь...
Наталия Стасенко Для чего тогда делают новые версии?
Как новую версию прошивки, так и инструкцию по прошиванию лучше всего взять на сайте производителя материнки. Что очень важно при прошивке - если в момент прошивания отключат электричество, многие материнки уйдут на покой! Нужно использовать резервный блок питания (UPS)!