Прочие услуги

как выбрать стиральную машину?

подскажите по каким харрактеристикам покать и собственно самая оптимальная модель )))цена до 20000р
помучайте консультантов, они для того и созданы....
Даулет Омаров
Лучший ответ
хм.. . В такую цену - Ariston AVL100/120. Стирают отменно.
При покупке обращай внимание на наклейку на корпусе машине спереди, длинную вертикальную полосу с буквами и цифрами. Верхняя буква - класс энергопотребления, вторая сверху - класс стирки, дальше класс отжима, частота вращения барабана, глубина корпуса и т. д.
Любая машина с первыми двумя буквами А (то есть класс потребления А и класс стирки А) от известного бренда - гарантия отличной стирки, экономичности и надёжности
Electrolux EWF 12470 W Технология Eco-Valve обеспечивает эффективную стирку и полоскание при экономии порошка и воды. Благодаря клапану в системе слива, который плотно закрывает сливное отверстие бака во время стирки и полоскания, стиральный порошок не оседает в сливном шланге и на 100% используется при стирке, а чистая вода при полоскании не смешивается с водой, оставшейся от предыдущего полоскания, в системе слива.
Рейтинг: 9.3 из 10
Удобство эксплуатации (25%): 10
Класс отжима (20%): 9
Класс стирки (20%): 10
Дизайн и качество сборки (20%): 8
Уровень шума (15%): 9
Цена: от 15 600 р. до 27 066 р.
нет лучшей марки, чем аристон! всё остальное просто рядом не стояло! поверьте :)
аристон аквалтис (не знаю сколько стоит) , если дорого, то можно предыдущую модель
Бери Zanusi
имею опыт, обязательно с вертикальной загрузкой. Лучше марки UPO не знаю. Работала 15 лет, оана даже не выбыла из строя, она просто не вписалась в интерьер после ремонта..
Виктор Жук