Прочие услуги
У кого летели стиралки от накипи из-за того, что не пользовались Колгоном?
Или порошками с Колгоном
Не верь ни кому, только здравому смыслу. Мастеру выгодно, если машина сломается (без работы не останется. Магазину выгодно, если купите у него новую. Производителю"Калгона" выгодно, если вы у него купите средство (само средство, если не поможет, то хоть не вредит. )
"Калгон"- средство для умягчения воды, т. е. Активную форму кальция и калия (основных вредителей) переводит в менее активную. В основном страдает ТЭН для подогрева воды, покрывается накипью и под её слоем перегревается, оксидирует и т. д. - в конце нарушается его герметичность и ...
Резинки, шланги - если из добротной резины - прослужат долго. Теперь.. .
РАДИКАЛЬНЫЙ способ продлить жизнь машине - самому вынимать ТЭН. очищать с него накипь (всё это доступно человеку с руками), а длинным и гибким ёршиком регулярно прочищать шланг, по которому в бак подаётся вся химия.
Чем чаще стираете, тем чаще устраивайте чистку, но не реже раз в пол года. Удачи!
колгоном не пользуюсь, вместо него - лимонная кислота, машинка уже 6 лет пашет, тьфу, тьфу, тьфу
В нашей съёмной квартире стоит стиралка-автомат, но древняя....Кажется, ей не меньше 15 лет. Так вот - она стирает, хотя Калгона не видела никогда.
У всех, со временем.
У меня была такая же проблема, полетела машина " Занусси" и тоже из-за накипи. Пригласила мастера по ремонту машин и он сказал, что ни в коем случае нельзя пользоваться колгоном и подобными порошками. Они остаются на стенках трубок и со временем проедают их. Надо раз в 6 месяцев делать профилактику машинки, добавляя для удаления накипи специальные порошки ( они продаются в хозяйственных магазинах. Инструкция по применению -самая простая, добавить и прогнать машину по полной программе при 90 градусах.
Реклама - двигатель торговли, а толку оказывается мало!
у тётеньки в рекламе умерла машинка... это на неё оооочень плохо подействовало (она со следующей стиралкой разговаривать начала), так что лучше пользуйся! здоровее будешь! )))
От Calgon'а летят стиралки только в рекламе. Почитайте состав - там почти только одна сода.Яна права.
Че?
От накипи нет, а бак однажды насквозь проржавел, вернее задняя крышка бак-нержавейка, а крышка- ЭМАЛИРОВАННАЯ, стальная
4to deneg zalko na kolgon?
Мне мастер,когда машину устанавивал,сказал :"Никаких Колгонов,не верьте в рекламу,иначе машину потеряете"Вот так!
Шляпа весь этот калгон, доказано что бесполезен.
5-ть лет стираю без Колгона , и ничего!, правда руки отекают)
2 пачки лимонной кислоты раз в 2-3 месяца-ни один колгон не сравниться!