Любой мобильный аппарат отправляет в сеть свой идентификатор (IMEI), более новые аппараты также шлют свой электронный серийный номер. Оба номера залиты в аппарат (особенно современный) несколько раз: в EEPROM, в область микросхемы Flash и в прошивку. Для поиска аппарата Вам нужно написать заявление в ОВД, там оно проваляется месяц, затем будет отправлено в отдел "К", а вот уж у них если хватит времени, то они займутся поиском Вашего телефона. Но если у Вас был какой-нибудь дорогой, модный телефон, то искаит его вряд ли стоит.
Современные народные умельцы перепаивают микросхему Flash, прошивают, и у телефона новый IMEI и ESN.
Прочие услуги
У меня телефон украли. Можно ли как-то его через оператора связи найти?
возьми распечатку звонков
Так же бессмысленно, как искать украденные деньги по номеру купюры.
Без полезно что то делать !
У меня никакой отдел "К" не занимается. Сказали, что по IMEI можно, но только после разрешения суда (очень долго этот процесс длится) . Потом идёт запрос оператору и ставится на отслеживание в этом регионе. Если в течении 3 месяцев сигнала нет, то снимается с отслеживания и прощай твой телефон...
Конечно. IPадрес напечатан в инструкции, на упаковке и на корпусе аппарата и прошит в чипе. Он всегда звучит в эфире. Воровать вообще смысла нет. Но! Никто искать не будет. По этому и воруют.
Можно самому поискать по барохолкам или комиссионкам. Я забыл как узнать номер телефона. Описание от Нокиа подходит. Там надо 2 раза звездочку нажать, ввести число типа 062,не помню, # и yes.На экране высветится твой номер. Это является доказательством, что он твой.
Елена Кудрявцева
*#06# - узнать IMEI. После нажатия решетки сразу высвечивается.
Если есть на него документы то только по IMEI номеру телефона!!!
Через операторов, если номер та же или через кода ИМЕЙ телефона если номер уже нету.
IMEI и только IMEI!!!!
1) у тебя должны быть документы на телефон, там указан IMEI
свидетельство о том что ты его купил
2) Иди пиши заявление о краже и тд.
Сейчас этим вроде как занимается отдел К
свидетельство о том что ты его купил
2) Иди пиши заявление о краже и тд.
а как случилось?
Владик Юманов
Побили и отняли.