Прочие услуги

Какой диктофон посоветуете?

- Чтобы полоса частот была максимально широка
- Небольшие размеры
- разумная цена
Вбей в полосу поиска халявный университет в 3 окне такие реальные диктофоны! Сама пользуюсь №23 как в раз для тебя
Мурат Иманбаев
Лучший ответ
Диктофон Olympus W-20 может не только записывать голос, но и оснащен цифровой камерой, которая способна делать простенькие снимки для иллюстрации записи. Емкость встроенной памяти невелика – 32 МБ, но позволяет записать до 6 часов речи или 250 фотографий. Этот диктофон придется по душе представителям таких профессий как страховой агент или журналист, ведь он может одновременно производить запись звука и фотосъемку, что позволяет создавать слайд-шоу в сопровождении голосовых комментариев. Возможность снять слайд презентации или деталь происшествия в сопровождении голосового описания иногда важнее хорошего качества картинки. Более того, фотографии легко использовать как своеобразные визуальные метки, указывающие на определенные участки звукозаписи. Небольшой вес и встроенная фотокамера - вот основные преимущества этой модели.
Диктофон записывает во встроенную память фотографии с разрешением 640х480 точек d формате JPEG. Звук Olympus W-20 записывает в формате .wav, а кодек используется проверенный - ADPCM. Устройство весит всего 70 граммов и работает от двух батареек ААА ( до 24 часов записи звука или 5000 фотоснимков) . Главным его недостатком можно признать отсутствие входа для микрофона – более чем странное решение для цифрового диктофона. Цена в $130 делает его необременительным приобретением для профессионала, а интересный набор функций – хорошим выбором.

Диктофон Olympus DM-1 обладает свойствами как плеера, так и диктофона, а кроме того, записывает файлы на сменный носитель - SmartMedia Card. Очевидно, что идея мгновенной смены носителя, которую реализует кассета, еще не умерла и может оказаться полезной и в цифровом мире.
В комплект поставки входит карта 64 Мб, на которую можно записать 22 часа звучания в форматах .wma или MP3. Диктофон способен использовать карты объемом и в 128 Мб — в этом случае время записи увеличится до 44 часов 40 минут. Наряду со способностью воспроизводить МР3, он может также работать и в качестве WMA-плеера. Не самый маленький размер этого устройства (109,5х50х16,7мм) связан с использованием сразу двух батареек ААА. Вес диктофона невелик, всего 86 г с батареями.
Среди плюсов этого диктофона стоит отметить прямое подключение к интерфейсу USB и большой ЖК-дисплей с подсветкой. Диктофон имеет стильный дизайн, выделяющийся среди остальных устройств этой группы. Время работы от щелочных батарей - до 11 часов в режиме записи и до 8 часов в режиме воспроизведения. Цена в $ 220 может показаться несколько завышенной, однако не стоит забывать, что это все-таки диктофон и МР3-плеер «в одном флаконе» , имеющий, кроме всего прочего, и разъем карт памяти, что не так уж и обычно даже сегодня.
Лиза Себова
Филипс - хорошая марка. Как говорится, самый плохой диктофон лучше самой хорошей памяти!