Прочие услуги
На чём экономнее готовить: на газу или электроплите?
Если это современная плита (керамика итд) то она экономна и более удобна. Так же многое зависит от цен на газ и на электроэнергию. В разных странах это разный ответ. Так же важно знать стоят ли у вас на крыше солнечные элементы преобразующие свет в электроэнергию. Если вы живете в Малазии или южной части Индии то лучше электроплита. Если вы живете в средней полосе России, следует задуматься о готовке на дровах или угле, там большие лесные массивы. Вкус еды на дровах намного лучше и еда полезнее чем на газу или плите.
я газовой даже пользоваться не умею. всю жизнь у нас и у всех близких-родных эл. плиты
Конечно, на газу. Стоимость газа в месяц на человека около 14 рублей. А электричество дорожает не по дням, а по часам.
Газ конечно во первых удобно регулировать температуру например когда Вы кипятите молоко, во вторых он гораздо дешевле чем 1 кВт электроэнергии! Да и жарить что либо в электро духовке разоришься и долго по времени !
Смотря что готовить.
на газу
нА ГАЗУ, НО удобнее на электрической плите. Кстати, когда я была маленькая у нас была газовая плита, а теперь электрическая и я не могу даже зажечь газ
на газу и быстрее и экономнее
на газу он дешевле в добыче и экономнее
грамотнее готовить на газу, вдруг свет отключат:)
Выгоднее готовить на плите с газом