Прочие услуги

Какая посуда используется для приготовления на индукционных электроплитах?

Со специальным сплавом и стоит весьма прилично (см. ведущие фирмы Франции и Германии)
Евгеша Петров
Металлическая т.к. действие плиты основано на переменной магнитной индукции. Кстати нельзя подносить к плите руки если на них надеты часы или кольца и вообще держать приборы и предметы из металла подальше от такой плиты. А вот если на включенную но не нагретую плиту положить руку то теоретически ничего не будет, то есть рука не нагрееться. Я это еще не пробовала сделать, но попробую.Добавление: на плите ничего не скачет плита не подпрыгивает - просто под действием переменного магнитного поля скачут атомы металла в кристалической решетке. Их кинетическая энергия увеличиваеться и передается содержимому кастрюли. Вот фарфоровую, пластиковую и стеклянную посуду не нагреть только если на ней нет метталической краски, да и то ее количества не хватит для нагрева. Так и происходит нагревание пищи на плите. У моей тети дома такая же плита и прекрасно все работает: быстро и жрет не очень много энергии.
Gans Gansvil
Посуда компании "AMWAY".
Алина Имашева
А это как ты себе представляешь, индукционная плита????Может еще и роторные плиты есть??? не зажжешь у меня например индукционные тату-машинки, так он них ни спичку не зажжешь, не прикуришь....индукционная машинка, это когда два магнита с большой частотой притягиваются к бойку , потом возвращаются назад....при малейшем перегреве горят индукционные катушки, которые (фирменные) стоят до 70-75 % цены тату машины....Ну не представляю я себе индкционную плиту, на которой все водпрыгивает примерно до 800 ударов в минуту и выше при питании 12 вольт....ничего в названии плиты не перепутал? если нет, дай ссылку, интересно на это чудо техники посмотреть....