Прочие услуги
Греются аккумы на радио трубке
радиотелефон сиеменс два года экспл. на базе стал греться, раньше этого не было, зарядку стал держать дольше, это аккумы поменять надо или телефон уже глючит?
Если батарея греется при разговоре то это нормально, ну а если греется при зарядке то это значит что накрылось реле зарядки, акум может потечь или даже взорваться, так что стоит сдать в ремонт. пож. Сделайте ответ лучшим. спасибо
неправильная эксплуатация.
трубку на базе следует держать лишь на время заряда и только ПОСЛЕ полного истощения цикла.
могут быть разные причины этого, нагрев аккумов прежде всего говорит о повышенном токе заряда. (слабый нагрев допустим, но если, скажем, корпус проплавился, то точно что-то уже не так) Проверь аккумы тестером в режиме измерения тока. Если ток хотя бы 1-2 А, то аккум ещё годен, если миллиамперы и измеряемый ток за пару сек уменьшается до 0,то акк этот сдох, при этом другой может остаться целым, неисправный акк может как уйти в "обрыв"-тогда и работы никаой бы и не было, а может 1 из его элементов уйти в "пробой",вот тогда этот нагрев и возникает-ведь ток пойдёт по уменьшенному сопротивлению оставшихся целыми, элементов. Самое простое-замена аккума. Если всё=нагревается, то неисправны детали уже в самой базе. И так для сведения: стандартный ток заряда выбирается в 1/10 от номинала аккума, напр если 1 А/ч, то ток заряда будет соотв 100 миллиампер, а включив тестер в разрыв цепи заряда можно и это проверить. Точности там особой и не требуется, если как в примере выше будет не 100,а 300 мА, то ещё ничего, а вот если 800мА-1А, то это явно многовато...