Прочие услуги
Дорогие, любимые мужчины! Кто-нибудь знает, как можно разблокировать пин-код сим-карты?
Братишка заблокировал симку, на которой осталась куча денег и не меньшая куча нужных контактов. А документов от номера у меня нет, к сожалению...Облазила множество сайтов, но так и не нашла ответ и возможность разблокировки
введи ПУК-код.. . 10 цифр... должен был быть в документах.. . прости, что не мужчина :)
Arman Temirbek
Ага, если б я его знала, то уж точно бы не писала сюда... и нету у меня документов.А насчет мужчин, я подумала, что они чаще увлекаются такого рода вещами и темами...
Нужно идти в офис оператора. Возможно там разблокируют. То что куча денег-не беда. Можно заменить симку с сохранением баланса. Контакты.. . Вообще-то на всех современных телефонах они в памяти телефона должны быть (оптимально-в телефоне и копия на симке) , ну и на компе их нужно сохранять, чтоб в случае чего можно было без проблем восстановить. Ну и ещё совет: либо вообще отключайте на телефоне запрос пин-кода, либо меняйте его на такой, который забыть нельзя, точнее легко вспомнить.
Плохо, что документы не сохранились, там написан пук код.. его и нажимают, чтоб разблокировать.. но ничего страшного, позвоните оператору связи и вам помогут.
без документов пин и пук-кода (это многозначный код, который вводиться после неуспешных попыток вводы пинкода) вряд ли - думаю что и операторы тоже не в силах
Постарайтесь найти документы
попросить заблокировать эту симку у оператора по якобы утере этой самой симки с последующим восстановлением,
Отвечаю дорогая Эммануэль! Тебе надо обратиться в сервисное отделение твоей сотовой связи, там тебя спросят помойму 2-3 последних звонка, после чего твою симку разблокируют. И держи подальше свой телефон от твоего брата :)
Arman Temirbek
Баги, я б ему руки отрвала и еще чего-нибудь... документов нет, а в сервисе просят документы от номера...
На коробке, с которой купили симку, есть pin од а рядом puk код надо ввести второй и всё заработает!!!
вообще то, по идее, пин можно разблокировать только введя PUK-код из десятьи цифр. По другому никак...