Прочие услуги

Помогает ли усилитель сигнала для GSM телефона???(типа железной наклейки)????

В принципе задумка у этой штуки такая: внешний колебательный контур, настроенный на средние частоты приема-передачи радиотелефона помогает изменять величину напряженности электромагнитного поля вблизи входных цепей аппарата, что позволяет (теоретически) улучшить чувствительность приемного тракта радиоприемного устройства. Но насколько сложно это прочитать и понять, настолько же сложно воплотить это в "железе". Так что никакой пользы такая наклеечка не принесет. Однако могу подсказать простой опыт где такой принцип все-же работает. Возьмите простой радиоприемник с диапазоном АМ. Настройте его на какую-нибудь слабенькую радиостанцию (повторюсь: в диапазоне АМ!) . Как только вы уберете руки от приемника - сигнал изменится. Прислоните приемник к ЖЕЛЕЗНОЙ трубе отопления (в крайнем случае, если у вас пластик - к газовой трубе или поднесите к ванне) . Звук меняется. Вы, ваши руки, большая железяка играют роль той самой наклейки. И не всегда это дает положительный результат, иногда звук ухудшается. То-же и с телефоном. При чем на частотах работы мобильников результат еще менее предсказуем, чем на низких радиочастотах.
Вывод: приклеивать к корпусу телефона всякую фигню, особенно блестящую не стоит!
Андрей Носов
Лучший ответ
это цацки из серии того же развешивания лапши на уши, типа "акустических кабелей", для подключения колонок к усилителю.
У Остапа Бендера спроси....
полная чушь, типа лохотрона...
НЕТ не помогает! Развод! пробыл я такой, ничего не изменилось !
Нет, не помогает, это все слухи и т. п. , проверял сам, но без результатно.... (с помощью аллюминивой фальги))))))) А про наклейки.... ___вообщем даже не стоит разговор заводить!!!!
нет
Верочка
Проверенно, нет.
Да помогает думать, что помогает.. . ))))
нельзя такое клеить категорически. Логически есть подумать, такая фигня за 200 р ублей не заменит нормальный усилитель за 10 000: /gsm-repiteri.ru/prodazha/komplekty-repiterov-gsm/gotovyj-komplekt-imported-dlya-usileniya-gsm-900-do-150-m2
НЕт.... это просто китайская... обманка.... я их бесплатно раньше раздавал... было почти 50 штук.... и никто не сказал что помогло....
Natalia N
Нет, не помогает.