Прочие услуги

Какие преимущества у музыкального центра, составленного из компонентов?

Елена Б
Преимущества, на самом деле огромные. 1. Обычный музыкальный центр имеет единый корпус, в котором, как в коммунальной квартире, каждому из компонентов чего-то не хватает. Так в музцентре, как правило, кассетная дека оставляет желать лучшего, качественной записи на ней добиться практически невозможно - просто качественная механика должна иметь отдельный корпус и соответсвующие качественные узлы. Кроме того качество звука и музцентра ВСЕГДА хуже, ибо невозможно исключить "наводки" на звучание. Это как правило можно достичь только в компонентной системе.2. В музцентрах, за редким исключением, нельзя использовать несколько источников одновременно, так, например, перематывая кассету вам вряд ли удастся в это время послушать диск, в то время как у компонентных систем каждый компонент, в принципе, независим друг от друга.3. Усилитель мощности у музцентров встроенный и единственное, что к нему можно подключить, - это один источник черз вход Line in (AUX), уровень входного сигнала регулировать нельзя. У компонентных же систем усилитель представляет собою отдельный блок с широкими коммутационными возможностями (у достаточно дорогих моделей).4. Ну и конечно же акустика у компонентных систем, как правило, более высокого качества и класса
Анатолий Белов
Лучший ответ
Универсальный ответ: послушай. Если нравится - все остальное не важно.Другое дело, что собирая покомпонентно, можно потом поменять отдельно деку, отдельно усилитель...
Это нельзя сравнить,между ними пропасть.Послушай и все поймешь.7 в 1 всегда хуже
единственное качество в том что отдельные блоки можно расположить как удобно.
Кроме всего прочего для компонентных систем всегда есть возможность ступенчатого апгрейда - по одному компоненту. Вроде и не так разорительно.
качество звука!
Такие же, как у мерседеса перед запорожцем
Только цена. Можно взять выгодно по отдельности, но качественней - вместе! Гуляй!!!