Прочие услуги

Расскажите и плюсах и минусах телефона nokia n76.

Меня стали смущать многие вещи: не великоват он для девушки и быстро ли он царапается В общем сдавать мне его назад или нет?
а я пользуюсь уже полгода и довольна...! держу постоянно в чехле.. . зная о том, что старые партии быстро "крошились"
при том, что до этого были все самсунги -раскладушки и слайдеры
Дисплей и пользовательский интерфейс:
Цветной дисплей с активной матрицей (352×416, до 262 144 цветов)
Автоматическая регулировка яркости дисплея
5-позиционная клавиша навигации, две программируемых клавиши, клавиша приложения, клавиша редактирования и очистки, клавиша отправки и завершения, специальная клавиша оператора
Отдельная кнопка спуска затвора для моментальной активации камеры

Основные характеристики
Компактный слайдер со стальными и хромированными металлическими вставками
Работа в сетях WCDMA 2100 и четырех диапазонах GSM / EDGE со встроенными антеннами
WCDMA 2100 с одновременной передачей голоса и пакетных данных (в режиме пакетной коммутации максимальная скорость передачи и приема — 384 кбит/с, в режиме коммутации каналов — 64 кбит/с)
EGPRS, class B, multislot class 11 (передача — 118,4 кбит/с, прием — 236,8 кбит/с)
Кодирование речи: FR, EFR, WCDMA и GSM AMR
Встроенная 3-мегапиксельная камера с 20-кратным цифровым зумом. Встроенная вспышка (рабочее расстояние до 1,5 м) и макрорежим.
Встроенная VGA-камера на передней панели с 2-кратным цифровым зумом
Около 60 МБ внутренней памяти для хранения пользовательских данных и карточка памяти формата miniSD с функцией «горячей» замены
Встроенный инфракрасный порт, поддержка Bluetooth и USB 2.0 full speed
Встроенные WLAN (802.11g) и UPnP
Встроенные динамик громкой связи и виброзвонок
Управление цифровыми правами OMA DRM 1.X для совмещенной и раздельной загрузки
Режим офлайн с SIM-картой
Воспроизведение форматов MP3, AAC, eAAC и eAAC+, WMA
Декодер MPEG4 AVC для потокового видео
Загружаемые инструментальные мелодии и True Tones для использования в качестве мелодий вызова и сигналов
JavaTM MIDP 2.0, CLDC 1.1
Часы Real Time и резервная батарея на 20 часов
Инструменты повседневной работы
SMS, MMS и электронная почта
Просмотр офисных документов (Word, PowerPoint, Excel, PDF и т. п. )
Возможность подключения Nokia PC Suite через USB, беспроводное соединение Bluetooth и инфракрасный порт
Подключение по WLAN
Улучшенные функции органайзера платформы S60 (календарь, контакты, список дел и возможность распечатки органайзера)
Проигрыватель мультимедийных файлов (Real Player) с поддержкой потокового видео 3GPP и MPEG4 AVC
Голосовые команды, голосовой набор и диктофон
Приложение Push-to-Talk
Мастер начала работы для простой настройки конфигурации
Перенос данных (с телефонов S60 и S40)
Работа с изображениями
Функция двусторонней видеосвязи
Передача видеозаписи в реальном времени или видеоклипов во время голосового вызова
Несколько режимов работы камеры: автоспуск, улучшенный режим последовательной съемки, 10 режимов оформления сцены, яркость, контрастность, резкость, цветовая насыщенность, баланс белого, коррекция экспозиции и настройка цветовой гаммы, настройка качества изображения и стабилизация видео
Режимы вспышки: включена, отключена, автоматический и удаление эффекта «красных глаз»
Bluetooth Imaging Profile (BIP) и Pictbridge
Инструменты печати: XpressPrint через инфракрасный порт, Bluetooth, PictBridge и UPnP непосредственно из галереи
Редакторы видеороликов и фотографий
Nokia Lifeblog и просмотр изображений
Загрузка фотографий и видеоклипов в интернет
Vladimir Shishov