Не удержался от комментария.. .
Автору вопроса.
Мощность измеряется в Ваттах (как вариант - килоВаттах) .
Потребляемая энергия в Ваттчасах, а не ваттах за час!
Ватт умножить на час, а не Ватт поделить на час.. . Когда говорят "за час" - это означает ДЕЛЕНИЕ в русском языке.. .
Можно говорить и про Ватт за час, но это будет не энергия, а ИЗМЕНЕНИЕ МОЩНОСТИ за этот час, т. е производная от мощности, а не интеграл (коим является количество эл. энергии).. .
Таким образом есть смысл говорить о ПОТРЕБЛЯЕМОЙ МОЩНОСТИ монитора. А энергия зависит от времени которое он проработает.. .
ЗЫ Журавлик.... нет слов.. . Это с каких пор безграмотность стала достоинством, а попытка поправить человека (без всякого сарказма и издевательств) стала "умничаньем"...?
Когда еще автор проникнется спросить о подобном и узнать заодно о своих пробелах в познании.. .
Прочие услуги
Сколько кВт в среднем потребляет за час ЭЛТ- и ЖК-монитор?
ну что вы умничаете )) человек просто имел в виду потребляемую мощность что пишется на приборе в паспорте.
а то, что у человека проблемы с физикой, так что ж теперь.. . )))
сзади написано, где то 0.03 кВт.
мой 22" TFT - 60вт - 0,06кВт.
ЭЛТ раза в 2 больше.
ЭЛТ-от 55 до 90 Вт
ЖК-от 15 до 35 вт взависимости от размера по диагонали.
тфт - 60-80 ват. .
элт больше в разы =)