Прочие услуги

Почему нельзя ставить в МВП посуду с позолоченным рисунком?

Ответов много, но все только констатируют явление.. .
Если ПРОВОДНИК в электромагнитном поле имеет вид незамкнутого КОНТУРА, то в этом контуре (на его концах) наведется переменное напряжение. А если этот контур еще и окажется РЕЗОНАНСНЫМ, то напряжение это станет в десятки, а то и сотни раз больше. С учетом значительной мощности генерируемой магнетроном и высокой добротности проводящего рисунка на фарфоре, резонанс приведет к многокиловольтовому напряжению на концах этого контура, а значит и к пробою.
Пробой приводит к ОТРАЖЕНИЮ эл. магнитной энергии от этого контура к магнетрону и созданию условий для больших значений КСВ (стоячих волн) в волноводе у фланца и на кольцевой резонансной системе самого магнетрона, что приводит уже к пробою в нем самом и выходу его из строя из-за разрушения катода, так же может прогореть изолирующая слюдяная прокладка и выйти из строя элементы высоковольтного источника питания магнетрона. Потребность в слюдяной прокладке объясняется необходимостью изоляции анода, т. к. выходной волновод находится под анодным потенциалом.
Вот и весь механизм.. .
Антон Зинченко
Лучший ответ
Начнет искрить
Вы испортите посуду и угробите МВП!!!
Искрить будет.
появляется электродуга, потому что позолота содержит проводник металл
Потому что золото это почти металл, может рвануть
Если вы любитель феерверков и не жалко МВП, то можно :)
Пробовали, не взорвалась)))
там неуверен что позолота

сколрее всего слюда используеться
но смысл втом что

вобщем там такойже эфект как ты на флюрографию идеш и сенимаеш метаолические вещи

все дело в волновых своствах облучения
потому что сгорит ваша МВП
да ладно, регулярно засовываю, и ничего: не взрывается. искрит правда, это да.
т. к. золотой, серебрянный и др рисунки это очень тонкий слой металла, как фольга, и внутри печки начинают происходить микрозамыкания от которых рисунок искрится, что не лучшим образом сказывается на печи, и от нескольких таких экспериментов она может сломаться.