Прочие услуги

Почему не рекомендуется ставить в холодильник горячую посуду - чего ему будет?

В любом холодильнике есть термореле. Оно срабатывает при определённой температуре (обычно выставляемой хозяином холодильника) . Когда ты ставишь в холодильник горячую посуду (пусть даже плотно закрытую и пар не выделяется) , то общая температура в холодильнике повышается. Температура повышается. Реле срабатывает и компрессор начинает "молотить". Он будет работать, пока не понизит температуру до установленного тобой уровня. А любое механическое устройство чем больше работает, тем больше изнашивается. Плюс элетроэнергия расходуется. Конечно, если этого не делать регулярно, то ничего холодильнику не будет.
Неизвестно Неизвестно
Лучший ответ
если в холодильник ставить посуду с горячими продуктами, то будет выделятся водяной пар, который тут-же будет конденсироватся на стенках в капельки воды. В результате чего будет происходить намораживание льда. А чем больше льда, тем трудней холодильнику держать заданую температуру из за того что нужно ещё и охлаждать этот посторонний лёд. Этот факт ведёт к повышеной работе и износу холодильного агрегата и перерасходу эл. энергии.
Пар пайдёт!!!
Anatoliy Stepanov
Отклеивается пластик от испарителя. И потом холодильник не криоустановка
не загружай холодильник,он станет работать в 2 раза загруженнее
Лена Савина
Во-первых - конденсат, во-вторых - поднимется давление в охлаждающей системе (но для этого нужно поставить что-нибудь очень горячее и очень большое, например - тазик с кипятком), а если полки стеклянные - то могут лопнуть.
он разморозится от горячего и испортится! (((